16-12-2014, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » ​СМИ: Европа устала от жалоб Порошенко Комментариев: 0

​СМИ: Европа устала от жалоб Порошенко

​СМИ: Европа устала от жалоб Порошенко

Пётр Порошенко, считающий санкции против России недостаточно суровыми, запланировал визит в Брюссель, чтобы рассказать главам государств о последних событиях, которые произошли на Украине. Однако Евросоюз отменил встречу с президентом, посчитав её несвоевременной, и посоветовал ему не жаловаться на недостаток внимания со стороны ЕС.

​СМИ: Европа устала от жалоб Порошенко

Киев недоволен смягчением европейской риторики в отношении России. Несмотря на планы Евросоюза ужесточить санкции и наложить полное эмбарго на экспорт товаров из Крыма, на Украине считают такие меры символическими. Но в ЕС и не видят повода для беспокойства, как и не видят повода для встречи с украинским президентом. Об этом пишет Die Welt.

По данным немецкого издания, президент Украины Пётр Порошенко запланировал на этой неделе визит в Брюссель с целью рассказать о происходящем в последнее время на Украине. Однако ЕС не намерен встречаться с ним. «Господину Порошенко не пристало жаловаться на недостающее внимание со стороны ЕС. Сейчас не время для визита», — заявил посол одной из стран Евросоюза.

По мнению автора статьи, такое могло произойти, так как встреча с Порошенко могла бы навредить диалогу с Владимиром Путиным, к тому же в ЕС до сих пор не пришли к единому мнению относительно того, как необходимо себя вести с президентом России.

Ранее Киев заявлял, что санкций, введённых Евросоюзом против России, недостаточно, и настаивал на их ужесточении, вплоть до отключения Российской Федерации от международной платёжной системы SWIFT. «ЕС не представляет, что нужно делать с Россией, у него нет стратегии. Это большая проблема», — заявил посол Украины при ЕС Константин Елисеев.

Тем временем внутри страны нарастают волнения, связанные с падением валюты, программой экономии, возможными увольнениями и повышениями цен на газ, и стране срочно нужны деньги. МВФ уже одобрил кредит в размере $17 млрд, из которых выплачено $4,6 млрд, однако этих денег недостаточно, и премьер-министр Арсений Яценюк требует провести донорскую конференцию для Украины.

Некоторые эксперты выражают озабоченность относительно целевого расходования полученных Киевом средств и считают, что не стоит ожидать от Украины выполнения взятых на себя обязательств по платежам в ближайшее время.

«Украина обойдётся Западу очень дорого», — заключает автор статьи.





http://russian.rt.com/article/64751



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Госдума РФ приняла закон об уголовной ответственности за пьяную езду
  • Александр Роджерс: Украина превратилась в территорию нацизма





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта