» » МЧС РФ восстановило энергоснабжение Крыма

25-12-2014, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » МЧС РФ восстановило энергоснабжение Крыма Комментариев: 0

МЧС РФ восстановило энергоснабжение Крыма

МЧС РФ восстановило энергоснабжение Крыма

Энергоснабжение всех потребителей на территории Крыма восстановлено в полном объёме. Об этом сегодня сообщили в российском МЧС. Накануне без электричества остались почти 740 тысяч жителей полуострова. Между тем министр топлива и энергетики республики Крым Сергей Егоров отметил, что из-за аварий на двух крымских ТЭЦ на полуострове продолжатся веерные отключения электроэнергии.

МЧС РФ восстановило энергоснабжение Крыма

Энергоснабжение всех потребителей на территории Крыма восстановлено в полном объёме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление МЧС России.

По данным ведомства, с 11.20 мск 24 декабря была прекращена поставка электроэнергии от объединённой электросети Украины для Крымской электросети по линии Мелитополь—Джанкой. Как сообщало Минэнерго РФ, на 20.00 мск вчерашнего дня без света в Крыму и Севастополе оставались почти 740 тысяч человек.

В настоящее время спасатели на полуострове продолжают работать в режиме повышенной готовности, организована работа оперативных штабов и групп.

Сегодня министр топлива и энергетики республики Крым Сергей Егоров сообщил, что на территории полуострова произошли аварии на ТЭЦ двух городов — Симферополя и Саки, передаёт ТАСС.

«В связи с этими авариями собственная генерация в Крыму снизилась до 300-320 МВт —вместо обычных 400 МВт», — сказал министр, добавив, что в связи с дефицитом электроэнергии в Крыму будут вновь введены веерные отключения потребителей. Егоров уточнил, что отключения электричества в разных частях полуострова не должны превышать двух часов.

Напомним, что накануне Украина без предупреждения полностью прекратила поставки электроэнергии в Крым. Затем поставки были частично восстановлены. Глава республики Крым Сергей Аксёнов назвал действия украинской стороны «вражеской диверсией», отметив, что отключения не отразились на энергоснабжении социально значимых объектов полуострова. Население полуострова составляет более 2,2 млн человек.





http://russian.rt.com/article/66252



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Полицейский совершил новое убийство подростка в США
  • Министр образования Болгарии критикует Ломоносова и Кюри





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта