» » Франция. Полиция разыскивает возможную соучастницу террористов

10-01-2015, 17:40   Раздел: Новости   » Франция. Полиция разыскивает возможную соучастницу террористов Комментариев: 0

Франция. Полиция разыскивает возможную соучастницу террористов

Франция. Полиция разыскивает возможную соучастницу террористов


Французская полиция не прекращает поиска возможной соучастницы Амеди Кулибали – Хайат Бумедьен. Ее фотографии публикуют и показывают в эфире все СМИ, французские и зарубежные. По версии следствия, 26-летняя женщина участвовала в нападении на полицейский патруль в четверг и накануне – на магазин кошерных продуктов в Париже.


После штурма и освобождения заложников ее тела не было обнаружено среди убитых. Жертвами террориста стали 4 человека, четверо раненых находятся в тяжелом состоянии. Сам нападавший был убит при штурме. Всего в результате терактов за 3 дня погибли 17 человек.


В то же время террористическая группировка “Аль-Каида в Йемене” пригрозила Парижу новыми нападениями. “Многие во Франции были неуважительны к пророкам Аллаха, так группа верных Богу солдат научила их, как себя вести и где предел свободы слова”, – заявил лидер группировки, не взяв, впрочем, на себя ответственность за теракты, совершенные братьями Куаши и Кулибали.


После экстренного совещания в Елисейском дворце глава МВД Франции Бернар Казнев заявил, что “угроза нападений сохраняется и высший уровень террористической угрозы (план Vigipirate) в стране не будет понижен в течение ближайших недель”. В Париже размещены дополнительно около 500 военных в помощь полиции, что особенно важно перед намеченными на воскресенье маршами солидарности.


Полиция в считанные часы начала розыск и преследование братьев Куаши, устроивших бойню в редакции журнала Charlie Hebdo. Через день террористы захватили типографию в городке к северу от Парижа и были убиты во время штурма спецназом. Известно, что все трое экстремистов знали друг друга, а братья были внесены в “черный список” террористов в США.


Как могли французские власти не знать или не уделить внимание этой информации? Как могли прошедшие подготовку в лагерях террористы иметь при себе оружие? Способны ли предотвратить насилие и насколько бдительны спецслужбы в странах ЕС, куда возвращаются боевики после участия в военных конфликтах на Ближнем Востоке? Несмотря на успешно проведенную двойную антитеррористическую операцию в Париже, остается много вопросов.


http://ru.euronews.com/2015/01/10/armed-and-dangerous-french-police-step-up-search-for-girlfriend-of-suspected-/



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Пиндосы меняют подгузники. Амерблогодром в шоке от заявлений Жирика
  • Правда о первой конституции Украины





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта