» » ОАО «МРСК Юга»: первая пятилетка выполнена

11-08-2012, 21:46   Раздел: Энергетика   » ОАО «МРСК Юга»: первая пятилетка выполнена Комментариев: 0

ОАО «МРСК Юга»: первая пятилетка выполнена

ОАО «МРСК Юга»: первая пятилетка выполнена

ОАО «МРСК Юга»:  первая пятилетка выполненаНынешний год – особый для ОАО «МРСК Юга». Он наполнен знаковыми событиями, которые касаются каждого конкретного сотрудника и компании в целом. Прежде всего потому, что 28 июня 2012 года ОАО «МРСК Юга» исполняется пять лет. Это, конечно, не возраст, но веха в жизни большого и сплоченного коллектива.

Символично, что 18 июня, за десять дней до первого юбилея компании, состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «МРСК Юга», на котором были подведены итоги деятельности за 2011 год. Впервые за свою историю получена чистая прибыль в размере более 117 млн. рублей. Нельзя не сказать, что, например, в 2010 году убытки общества составили около 3,5 млрд. рублей. Показательно и решение руководства компании о распределении прибыли. Около шести миллионов рублей пойдут в резервный фонд, остальные средства будут пущены на развитие.

Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» Сергей Архипов рассказал, что в прошлом году компанией было освоено более 4 млрд. рублей, треть из которых потрачена на строительство и модернизацию подстанций, а 40% – на линии электропередачи. К слову, более тысячи километров линий электропередачи было введено в строй в 2011 году. Энергетики ОАО «МРСК Юга» отремонтировали 162 подстанции, ввели в эксплуатацию целый ряд важных энергетических объектов на территории ответственности компании. Например, в Ростове-на-Дону появились современный центр управления сетями и новая подстанция, которая не только повысит надежность электроснабжения областного центра, но и даст возможности для подключения новых потребителей.

Сергей Архипов подчеркнул, что в 2011 году произошло финансовое оздоровление общества. А это создает хорошие предпосылки для успешной и прибыльной работы в будущем. И первый квартал текущего года уже доказал это.

ОАО «МРСК Юга» с оптимизмом смотрит в будущее. Именно поэтому энергетики проводят Дни открытых дверей, встречаются со студентами профильных вузов, рассказывают им о планах развития компании, реализуемых инновационных проектах и их значении для экономики и социальной сферы юга России. Молодые люди получают информацию об условиях труда и социальной политике ОАО «МРСК Юга», знакомятся с новейшими образцами электрооборудования, применяемого в ходе ремонтной кампании. Проведение Дней ОАО «МРСК Юга» отвечает интересам кадровой политики компании, заинтересованной в привлечении молодых талантливых специалистов для работы на энергообъектах электросетевого комплекса.

Такие встречи недавно прошли в Астрахани. И студенты уже получили первое приглашение. Пока в качестве зрителей на федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в номинации «Лучший электромонтер», базовой компанией которого избран Холдинг МРСК. Соревнования пройдут с 9 по 15 сентября в Астрахани на базе филиала ОАО «МРСК Юга» «Астраханьэнерго». Это, кстати, еще одно знаковое для компании событие в текущем году.

Что до первого юбилея общества, то тут слово генеральному директору ОАО «МРСК Юга» Сергею Архипову.

– В преддверии праздника от имени руководства компании желаю всем сотрудникам крепкого здоровья, благополучия, счастья, свершения надежд и успехов во всех начинаниях! Будем работать одной сплоченной командой!



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • МРСК Центра и Приволжья: лампочка должна гореть всегда
  • Каширская ГРЭС: 90 лет





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта