» » ДНР опровергает взятие пункта Логвиново ВСУ

12-02-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » ДНР опровергает взятие пункта Логвиново ВСУ Комментариев: 0

ДНР опровергает взятие пункта Логвиново ВСУ

ДНР опровергает взятие пункта Логвиново ВСУ

Информация о том, что украинским силовикам удалось взять под контроль населённый пункт Логвиново, расположенный на стратегически важной трассе Артёмовск — Дебальцево, не соответствует действительности. Такое заявление сделал представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин. В свою очередь, президент РФ Владимир Путин совместно с украинским лидером Петром Порошенко дали поручения своим экспертам выяснить, что происходит на самом деле в районе так называемого дебальцевского котла.

ДНР опровергает взятие пункта Логвиново ВСУ

Сегодня власти ДНР опровергли информацию о переходе под контроль ВС Украины населённого пункта Логвиново. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Я опровергаю информацию, появившуюся в соцсетях, на тему взятия Логвиново. Там нет украинских силовиков», — заявил он. Отметим, по словам Басурина, силам ополченцев удалось замкнуть так называемый дебальцевский котёл. Представитель Минобороны сообщил, что в окружении может находиться 7-10 тыс. силовиков.

Напомним, что ранее командующий украинским батальоном «Донбасс», депутат Верховной рады Семён Семенченко, который находится на лечении после ранения, сообщил в социальной сети Facebook, что силовики взяли посёлок Логвиново. Кроме того, украинское оборонное ведомство заявило, что силовики разблокировали трассу между городом Дебальцево и Артёмовском и стягивают военные резервы и технику в этом направлении.

ДНР опровергает взятие пункта Логвиново ВСУ

«Части ВСУ взяли штурмом посёлок Логвиново. Тот самый, блокирующий трассу Артемовск — Дебальцево. Остались незначительные очаги сопротивления, которые сейчас подавляются», — написал Семенченко.

Напомним, что сегодня президент РФ Владимир Путин после окончания переговоров «нормандской четвёрки» в Минске заявил, что необходимо сделать всё для того, чтобы разведение войск и главным образом тяжёлой техники прошло без лишнего кровопролития.

Президент обратил внимание на расхождения киевских властей и ДНР в оценках военной обстановки в районе Дебальцева. «Представители руководства Украины полагают, что окружения нет, и поэтому они считают, что всё пройдёт достаточно спокойно. У меня изначально были сомнения, я с вами готов ими поделиться. Если действительно такое окружение имеет место, то, исходя из нормальной логики, те, кто в окружении, будут предпринимать попытки из него вырваться, а те, кто находится снаружи, будут предпринимать попытки организовать коридор для выхода своих окружённых военнослужащих», — заявил Путин.

По словам российского лидера, он и президент Порошенко дали поручения своим военным экспертам установить, «что же всё-таки на самом деле происходит сейчас в реальности», и выработать какой-то комплекс мер по верификации принятых решений, проверки их соблюдения с обеих сторон.





http://russian.rt.com/article/73967



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Решающими для минских договоренностей станут ближайшие часы — Олланд
  • Париж и Берлин помогут восстановить банковскую систему Донбасса





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта