» » США и Куба - экономическая блокада или нормализация отношений

27-02-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » США и Куба - экономическая блокада или нормализация отношений Комментариев: 0

США и Куба - экономическая блокада или нормализация отношений

США и Куба - экономическая блокада или нормализация отношений

27 февраля в Вашингтоне пройдёт очередной раунд переговоров между США и Кубой. Речь пойдёт о восстановлении дипломатических отношений между странами, в частности о возобновлении работы посольств в Вашингтоне и Гаване. Однако, по мнению Глории Ла Ривы, координатора Американского комитета за освобождение «кубинской пятёрки», о настоящем восстановлении отношений можно будет говорить лишь после полного снятия экономической блокады.

27 февраля в Вашингтоне пройдёт второй раунд американо-кубинских переговоров. В декабре страны согласились оставить прежние разногласия в прошлом. В средствах массовой информации известие о спаде напряжённости восприняли с энтузиазмом. Одни пророчат новую эру двусторонних отношений. Другие отмечают, что обе стороны воспринимают переговоры с оптимизмом.

Хотя такое потепление в отношениях многие считают историческим прорывом, Глория ла Рива, борец против кубинского эмбарго, уверена, что для их нормализации предстоит ещё немало потрудиться.

«Я считаю, что процесс настоящей нормализации отношений, который подразумевает прекращение блокадного геноцида Кубы со стороны США, а также других мер, наносящих стране вред, займёт длительное время, так как США настаивают на блокаде.

Однако наиболее весомым фактором может послужить то, что люди во всём мире, 188 стран — участниц ООН и люди, не зависящие от правительств, потребовали снятия блокады. Думаю, США сами подвергаются изоляции, и поэтому Латинская Америка согласилась на нормализацию дипломатических отношений. Требования Кубы абсолютно законны, однако США настаивают на уважении своих требований и обоснованности своего вмешательства в дела Кубы, что неприемлемо», — говорит она.





http://russian.rt.com/article/76740



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Борьба компаний из Италии за рынок в России
  • В Дагестане открылся еще один детский сад





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта