» » ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением»

4-03-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » ​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением» Комментариев: 0

​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением»

​Администрация Обамы назвала речь Нетаньяху в конгрессе США «представлением»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил 3 марта перед конгрессменами США. Он раскритиковал соглашение по ядерной программе Тегерана, выразив опасения, что оно приведет к «геноциду еврейского народа». Речь Нетаньяху сразу же осудили в Белом доме. Барак Обама заявил, что Израиль не предложил никаких жизнеспособных альтернатив по иранской ядерной проблеме. С подробностями из Вашингтона — корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил в конгрессе США с резкой критикой в адрес соглашения, которое правительство Обамы и остальные члены Совета Безопасности ООН и Германия, сейчас обсуждают с Ираном. Нетаньяху сделал весьма пугающие выводы, сказав, что эта сделка может привести к очередному геноциду еврейского народа. Он отметил, что это соглашение – вовсе не «прощание с оружием», а «прощание с контролем за вооружением». Также он предположил, что Исламская Республика Иран опасна не менее Исламского Государства.

«Иран и ИГИЛ сражаются за корону воинствующего ислама. Первый называет себя «исламской республикой», последнее – «исламским государством», но оба стремятся к воинствующей исламской империи – сперва в регионе, а затем и во всем мире. Правда, они не могут между собой договориться о том, кто будет править этой империей. В этой смертельной игре престолов нет места ни Америке, ни Израилю», - отметил глава правительства Израиля.

Администрация Обамы называет речь Нетаньяху «представлением», «отвлекающим внимание», цитата, «ни одной новой идеи, ни одной альтернативы, сплошная риторика и никаких действий». Вашингтон говорит, правительство Нетаньяху пытается сорвать сделку с Ираном, при этом не предлагая ничего лучше. Никогда еще премьер-министр не пользовался меньшей популярностью в США, как сейчас.

Нетаньяху обошёл президента Обаму в своём выступлении перед Конгрессом, причем уже в третий раз. Ни один иностранный лидер, кроме Уинстона Черчилля, такого себе не позволял. Но, в то же время, ни один иностранный лидер до этого и не действовал за спиной президента.

Более 50 конгрессменов отказались присутствовать на этом выступлении, поскольку посчитали, что израильский премьер проявил крайнее неуважение по отношению к Обаме. Вице-президента Джо Байдена, который во время предыдущих обращений Нетаньяху к конгрессу сидел позади него, тоже не было. Байден сейчас за границей, однако, это еще один признак натянутых отношений между правительствами этих двух стран.





http://russian.rt.com/article/77547



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • ​СМИ: В России могут ввести жилищные алименты
  • Миллионы гаджетов Apple и устройств на Android беззащитны перед вредоносной программой FREAK





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта