» » Басманный суд санкционировал арест подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова

9-03-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Басманный суд санкционировал арест подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова Комментариев: 0

Басманный суд санкционировал арест подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова

Басманный суд санкционировал арест подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова

В Басманном суде Москвы прошло рассмотрение дел пяти подозреваемых в причастности к убийству российского политика Бориса Немцова. Один из них, Заур Дадаев, признал свою вину. Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы свою вину отрицают. Всех пятерых суд постановил отправить под стражу.

Басманный суд санкционировал арест подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова

Басманный суд Москвы принял решение об аресте пятерых подозреваемых в причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова. Один из обвиняемых — Заур Дадаев — признал свою вину. Судья Наталья Мушникова, оглашая постановление о заключении Дадаева под стражу, сообщила, что обвиняемый в своих показаниях следствию признал причастность к убийству Немцова.

«Причастность Дадаева к преступлению подтверждается его признательными показаниями», — сказала судья. Дадаев заключён под стражу до 28 апреля. Остальные четверо подозреваемых — Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы — также арестованы решением суда до окончания следствия.

Басманный суд санкционировал арест подозреваемых в причастности к убийству Бориса Немцова

Заур Дадаев, признавший свою причастность к убийству Бориса Немцова Фото: РИА Новости

При этом один из подозреваемых, Тамерлан Эскерханов, заявил в суде об имеющемся у него алиби: в момент убийства политика он якобы был на работе. Однако, по словам одного из следователей, причастность подозреваемых к убийству Бориса Немцова подтверждают доказательства и свидетели. «Я не совершал никакого преступления», — сказал, в свою очередь, Шагит Губашев. «Я ни в какой мере не участвовал в этом, ни одним движением, даже не знал об этом преступлении», — отметил Бахаев.

Адвокаты подозреваемых считают, что следствие не располагает доказательствами причастности их подзащитных к инкриминируемому преступлению. Все они пожаловались на неважное здоровье, в частности язву. У двух подозреваемых по шестеро детей, а у третьего беременная жена, передаёт РИА Новости.

Напомним, сегодня появилась информация о том, что накануне в Грозном на гранате подорвался местный житель, которого пытались задержать полицейские. Есть подозрения, что этот гражданин также мог быть причастен к организации убийства Немцова.

Сопредседатель партии РПР-ПАРНАС и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Четыре пули попали Немцову в спину. От ранений депутат скончался на месте. 3 марта политик был похоронен на Троекуровском кладбище столицы.





http://russian.rt.com/article/78386



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В «ДНР» заявляют об аресте директора шахты имени Засядько
  • Лысенко: Даже украинская природа восстала против российской агрессии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта