» » В Оренбургской области на Орском машзаводе запущен роботизированный штамповочный комплекс

28-03-2015, 17:40   Раздел: Новости   » В Оренбургской области на Орском машзаводе запущен роботизированный штамповочный комплекс Комментариев: 0

В Оренбургской области на Орском машзаводе запущен роботизированный штамповочный комплекс

В Оренбургской области на Орском машзаводе запущен роботизированный штамповочный комплекс

В Оренбургской области на Орском машзаводе запущен роботизированный штамповочный комплекс

фото: nakanune.ru

Комплекс будет производить штампованную заготовку высокой точности для выпуска буровых замков с использованием современных технологий. Его мощность составляет 150 тыс. заготовок в год. Пресс способен штамповать детали с наружным диаметром 105−184 мм, внутренним диаметром 48−110 мм и максимальной длиной 607 мм. Инвестиции в проект составили около 430 млн руб. Благодаря запуску нового производственного комплекса на предприятии создано 30 рабочих мест.

Запуск комплекса дает предприятию возможность увеличить производство высокопрочных замков для бурильных труб, применяющихся при создании нефтяных и газовых скважин в любых геологических и климатических условиях. Ранее такие трубы поступали в Россию только из-за рубежа.

Весь проект по реконструкции производства буровых замков планируется реализовать на заводе до конца 2017 года.

Совместно с линией по отжигу буровых замков, которая была запущена на ОМЗ в 2013 г., комплекс составляет единую технологическую линию, в которую также входят индукционная печь, отрезной станок и роботы-манипуляторы.


В Оренбургской области на Орском машзаводе запущен роботизированный штамповочный комплекс

фото: nakanune.ru

Запуск в эксплуатацию роботизированного штамповочного комплекса в 1,3 раза улучшит коэффициент использования металла, что позволит сэкономить не менее 20 млн руб в год.

Реконструкция производства буровых замков — часть обширной программы модернизации Орского машиностроительного завода в рамках стратегии импортозамещения, начатой на предприятии в 2007 г. В 2011 г. на ОМЗ был введен в строй цех по производству обсадных труб с резьбовыми соединениями «Премиум», который позволяет выпускать инновационную продукцию с высокой добавленной стоимостью. На финишной стадии находится проект реконструкции производства газовых баллонов, благодаря чему завод уже сегодня существенно расширил номенклатуру и поставляет их для нужд различных отраслей: медицины, систем пожаротушения, газомоторного транспорта.

Проект реконструкции производства буровых замков в 2015 г. выйдет на второй этап реализации, в ходе которого планируется приобрести 10 современных токарных комплексов с ЧПУ для финишной операции по нарезке резьбы. Общие вложения в программу модернизации предприятия с 2007 года составили 1,5 млрд руб.

Как отметил генеральный директор ТМК Александр Ширяев, запуск роботизированного штамповочного комплекса позволит Орскому машиностроительному заводу усилить свои позиции по импортозамещению и увеличить объем производства двухупорных высокопрочных замков для стальных и легкосплавных бурильных труб, которые применяются при горизонтальном и наклонно-направленном бурении нефтяных и газовых скважин в любых климатических и геологических условиях. Ранее такие бурильные трубы поступали на территорию РФ только из-за рубежа. «С запуском роботизированного штамповочного комплекса на ОМЗ завершится первый этап проекта „Реконструкция производства буровых замков“. Весь проект планируется реализовать в 2017 г», — подчеркнул А. Ширяев.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Татарстане открыт новый завод по производству бумажных изделий
  • Йемен: “арабо-иранская война”





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта