» » В Харькове в торжествах, посвященных 8 и 9 мая, примут участие герои АТО

9-04-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » В Харькове в торжествах, посвященных 8 и 9 мая, примут участие герои АТО Комментариев: 0

В Харькове в торжествах, посвященных 8 и 9 мая, примут участие герои АТО

В Харькове в торжествах, посвященных 8 и 9 мая, примут участие герои АТО

Сегодня, 9 апреля, под председательством советника председателя ХОГА по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Сергея Стороженко состоялось совещание по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе, Дню памяти и примирения и Дню Победы, которые отмечаются 8 и 9 мая . В совещании приняли участие в. и. п. заместителей председателя ХОГА Вячеслав Аббакумов и Вадим Глушко, директора департаментов ХОГА, руководители ветеранских организаций, волонтеры.

В соответствии с Указом Президента Украины «О мероприятиях по празднованию в 2015 году 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны» в первоначальный областной план мероприятий был внесен ряд дополнений.

8 мая - в День памяти и примирения предлагается провести на Мемориале Славы торжественно-траурную панихиду по всем погибшим воинам, возложение цветов, венков. К участию в этом мероприятии будут приглашены не только ветераны, но и участники АТО, волонтеры, молодежь, сообщил директор Департамента массовых коммуникаций ХОГА Михаил Черняк.

«9 мая праздничные мероприятия пройдут на Мемориале «Высота Маршала Конева». Запланировано проведение торжественно-праздничной церемонии чествования участников Великой Отечественной войны, возложение цветов к стеле, праздничный концерт и полевая каша. Все остальные мероприятия в областном плане празднования Дня Победы останутся без изменений. Так, 7 мая состоится торжественный прием председателем областной государственной администрации ветеранских организаций, а также праздничный концерт», - сообщил директор департамента.

В ходе совещания в план мероприятий был внесен ряд дополнений: посещение участников Великой Отечественной войны в госпитале инвалидов и ветеранов войны; организация на «Высоте Маршала Конева» экспозиции фотографий Сергея Лойко "Адский аэропорт" и др.

В ходе совещания Сергей Стороженко дал ряд поручений, среди которых: обеспечение ветеранов транспортом для участия во всех мероприятиях; оказание помощи в подготовке к празднику Мемориальному комплексу «Высота Маршала Конева»; своевременные денежные выплаты ветеранам, предусмотренные в госбюджете, до 5 мая; размещение плана мероприятий по празднованию 8 и 9 мая в СМИ и на сайте облгосадминистрации.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Украине массово увольняются преподаватели, чтобы сохранить свои пенсии
  • Коморовский: украинские солдаты отстаивают безопасность всей Европы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта