» » Банк России отозвал лицензии у Идеалбанка и Ганзакомбанка

17-04-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Банк России отозвал лицензии у Идеалбанка и Ганзакомбанка Комментариев: 0

Банк России отозвал лицензии у Идеалбанка и Ганзакомбанка

Банк России отозвал лицензии у Идеалбанка и Ганзакомбанка

Банк России 17 апреля отозвал лицензии у московского «Идеалбанка» и санкт-петербургского «Ганзакомбанка» в связи с нарушениями законодательства. Как отмечает финансовый регулятор, «Идеалбанк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Что касается «Ганзакомбанка», то он не соблюдал законодательство в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путём.

Банк России отозвал лицензии у Идеалбанка и Ганзакомбанка

Сегодня Банк России принял решение отозвать лицензии у московского «Идеалбанка» и санкт-петербургского «Ганзакомбанка» в связи с нарушением законодательства. Об этом говорится на сайте финансового регулятора.

ЦБ отмечает, что «Идеалбанк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В результате исполнения требований надзорного органа о формировании резервов, адекватных принятым рискам, банк утратил значительную часть собственных средств.

«Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала», — отмечается на сайте ЦБ в связи с отзывом лицензии «Идеалбанка».

«Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации её деятельности», — также отмечается на сайте ЦБ.

Что касается «Ганзакомбанка», то он не соблюдал законодательство в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путём. «Ганзакомбанк» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, в том числе в части своевременного и полного направления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю», — говорится на сайте ЦБ.

Отмечается, что «Ганзакомбанку» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения в соответствии с федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» конкурсного управляющего либо назначения в соответствии со статьёй 23.1 федерального закона «О банках и банковской деятельности» ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Напомним, «Идеалбанк» работает на рынке банковских услуг России с 2009 года. Согласно данным ЦБ, на 1 апреля он занимал 792 место по величине активов в банковской системе РФ. «Ганзакомбанк» по этому показателю занимал 648-е место в банковской системе России.





http://russian.rt.com/article/86162



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Марш в Освенциме в память о жертвах холокоста прошел 16 апреля
  • "Я приехал испытать себя, смогу ли убить человека" - пленный боец ВСУ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта