» » Мариупольский Горводоканал практически в два раза поднял цену за воду

20-04-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Мариупольский Горводоканал практически в два раза поднял цену за воду Комментариев: 0

Мариупольский Горводоканал практически в два раза поднял цену за воду

Мариупольский Горводоканал практически в два раза поднял цену за воду

Мариупольский Горводоканал пересмотрел тарифы и на 2015 год установил их на уровне расчетной себестоимости на централизованное водоснабжение - 4,23 грн., на централизованное водоотведение - 3,19 грн.

Как сообщили в пресс-службе коммунального предприятия, данные тарифы были направлены в Национальную комиссию, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг для рассмотрения и утверждения.

«Повышение тарифов – это вынужденная мера. Действующие тарифы не пересматривались с 2009 года, и являются самым низким в Украине: на централизованное водоснабжение - 2,208 грн. с НДС, на централизованное водоотведение - 1,08 грн. с НДС Действующие тарифы для населения возмещают фактическую себестоимость услуг на 43,7% по воде и на 38,3% по стокам», - говорят коммунальщики.

Кроме того, специалисты напоминают, что с 1 марта 2014 года цена на воду, которая покупается в КП «Компания« Вода Донбасса », увеличилась на 47,0%,. В действующих тарифах для населения учтена покупная вода в размере 1,0 грн. за 1 куб. м, вместо действующего в настоящее время - 1,47 грн. за 1 куб. м (без НДС)

Также расходы на электроэнергию увеличились почти в 2 раза, против учтенных в действующем тарифе за счет роста тарифа (среднемесячный тариф на электроэнергию в 2009 году составлял 0,59 грн., при плане 1,4011 грн. без НДС). Расходы на горюче-смазочные материалы и на газ увеличились в 2-3 раза.

Расходы на заработную плату увеличились согласно законодательству Украины за счет увеличения минимальной заработной платы в 1218 грн., против 605 грн., которая заложена в действующих тарифах для населения.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ростислав Ищенко. Украина давно уже банкрот
  • Сводки от ополчения Новороссии 20.04.2015





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта