» » Путин: В 2000-х многие президенты были уверены, что Россия исчезнет

26-04-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Путин: В 2000-х многие президенты были уверены, что Россия исчезнет Комментариев: 0

Путин: В 2000-х многие президенты были уверены, что Россия исчезнет

Путин: В 2000-х многие президенты были уверены, что Россия исчезнет

Путин: В 2000-х многие президенты были уверены, что Россия исчезнет

Президенты иностранных государств говорили главе РФ Владимиру Путину, что в 2000-х годах были уверены, что после того, как резко обострилась ситуация на Северном Кавказе, Россия прекратит существовать в прежнем виде. Об этом сам Владимир Путин рассказал в фильме "Президент", анонс которого показал телеканал Россия 1.

Фильм-интервью посвящен 15-летию со дня первого вступления Путина на пост главы государства. В эфир лента выйдет в воскресенье, 26 апреля, в 21:30.

"Будучи директором ФСБ, читал, читал различные оперативные документы, в том числе и перехваты международных террористов, когда они друг другу писали: "Сейчас уникальный исторический случай — у нас есть возможность оторвать Кавказ от России — или сейчас, или никогда", — говорит в фильме Путин.

Президент РФ заявляет, что в такой ситуации терроризм можно было только подавить. Он признает, для российской власти тогда было понятно, что если не удержать ситуацию, то больше не будет шансов сохранить страну.

"Ведь на тот момент времени практически у всех, ну, кроме, может быть, нас, потому что рядовой гражданин не очень вдавался в детали, не очень, может быть, даже понимал, что происходит. Но в мире, и мне потом мои коллеги, очень многие президенты, премьеры, говорили, что все уже для себя решили, что Россия прекращает свое существование в нынешнем ее виде. Вопрос только был — когда это произойдет и какие будут последствия. Имея в виду, что это крупная ядерная держава", — рассказал Путин.

Напомним, что это не первый документальный фильм "России 1" за 2015 год, основой которого стало интервью с президентом РФ. В марте телеканал показал картину "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова, в котором Владимир Путин рассказывает о "возвращении" Крыма России.

Справка. Впервые Путин занял высший государственный пост в 2000 году с приставкой "и.о.", когда в отставку ушел действовавший тогда президент РФ Борис Ельцин. В марте того же года Владимира Путина избрали на пост главы государства, а спустя четыре года после очередных выборов ему удалось вновь занять эту должность. С 2008 по 2012 год он занимал пост премьера, а в марте 2012 года снова одержал победу на президентских выборах.

Фото: ruspravda.info





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • 500 миллионов евро не хватает на укрытие ЧАЭС
  • Чета Порошенко посетила «Книжный арсенал»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта