» » Хроники маразма: на Украине занялись подготовкой закона о стратегии «деоккупации» Крыма

18-05-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Хроники маразма: на Украине занялись подготовкой закона о стратегии «деоккупации» Крыма Комментариев: 0

Хроники маразма: на Украине занялись подготовкой закона о стратегии «деоккупации» Крыма

Хроники маразма: на Украине занялись подготовкой закона о стратегии «деоккупации» Крыма

Хроники маразма: на Украине занялись подготовкой закона о стратегии «деоккупации» Крыма

Кабин Украины намерен до конца текущего года разработать законопроект «О стратегии деоккупации и реинтеграции в Украине территории автономной республики Крым и города Севастополь» и внести его на рассмотрение в Верховную раду, говорится в сообщении украинского парламента.

«Кабинету министров... до конца 2015 года разработать и внести на рассмотрение Верховной Рады Украины проект закона Украины «О стратегии деоккупации и реинтеграции в Украине территории автономной республики Крым и города Севастополь», - цитирует сообщение пресс-службы ведомства РИА «Новости».

Как отмечается, в понедельник в комитете по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Украины состоялись слушания на тему: «Вопросы временно оккупированной территории автономной республики Крым и города Севастополь», в ходе которых был подготовлен проект рекомендаций.

Кроме того, Верховной раде осенью 2015 предлагается провести парламентские слушания «соответствующего направления», а президенту Украины Петру Порошенко до конца 2015 года рассмотреть возможность принятия решения о целесообразности, принципах и порядке создания и работы совещательного органа «по вопросам деоккупации и реинтеграции с Украиной территории Крымского полуострова».

15 мая украинский институт национальной памяти вслед за переименование аэропорта Симферополяпредложил изменить названия некоторых крымских городов и поселков.

Напомним, в минувший четверг Рада в очередной раз попыталась изобразить видимость того, что Крым по-прежнему принадлежит Украине, и проголосовала за постановление о присвоении имени Амет-Хана Султана, заслуженного летчика- испытателя СССР, Лауреата Государственной премии СССР, дважды Героя Советского Союза, международному аэропорту Симферополь.

Документ вызвал бурную реакцию пользователей Сети. Благодаря парламентариям в соцсетях были оставлены тысячи насмешек над украинской властью. При этом сами власти Крыма предложили Киеву присвоить аэропорту Кеннеди имя Бандеры.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Президент Грузии поддерживает санкции против России
  • Визит Нуланд: ложка дегтя в бочке минских переговоров





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта