» » Ночной дозор: жители Западного берега защищают свою землю от израильских поселенцев

23-05-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Ночной дозор: жители Западного берега защищают свою землю от израильских поселенцев Комментариев: 0

Ночной дозор: жители Западного берега защищают свою землю от израильских поселенцев

Ночной дозор: жители Западного берега защищают свою землю от израильских поселенцев

Комиссия из представителей Марокко, Саудовской Аравии, Палестины, Египта и Кувейта ведёт работу над новым проектом резолюции по созданию палестинского государства. Сроки его подачи в Совбез ООН пока не определены. Жители палестинских деревень на Западном берегу реки Иордан говорят, что живут в постоянном страхе, опасаясь поглощения их земель израильскими поселениями. Как убедилась корреспондент RT Пола Слиер, некоторые местные жители сами встают на защиту своих домов.

Израильская оккупация постепенно сжимает кольцо вокруг деревни Кусра на Западном берегу реки Иордан. Семья Абу Умара живёт в этом поселении не одно поколение. Оливковые деревья — единственное напоминание о временах, когда они чувствовали себя в безопасности. Теперь из-за разрастающихся израильских поселений местные жители боятся за своё будущее. Они организуют патрули, чтобы защитить семьи.

«Они могут начать стрелять, разрушить мечеть, сломать дерево, избить кого-нибудь или убить овцу», — рассказал он об израильских поселенцах. Съёмочная группа RT приняла участие в патрулировании территории вместе с местными жителями. Абу Умар рассказал, что оружие им носить запрещено. Всё, что есть — палки и камни.

«По ночам здесь опасно, поскольку поселенцы, которые находятся на той стороне, стреляют по машинам и даже по людям», — сообщил он.

Абу Умар заявляет, что израильские солдаты ничего не предпринимают даже после того, как им сообщают о проблеме. В официальном ответе телеканалу RT представитель Армии обороны Израиля заявил, что ЦАХАЛ в равной степени защищает и израильских поселенцев, и палестинцев. Однако, по словам местного жителя, на самом деле ситуация иная. Такого же мнения придерживаются и правозащитные организации.

«Поля палестинцев не защищает ни армия, ни полиция. Зачастую в непосредственной близости от них находятся поселения. Поселенцы пробираются туда и собирают урожай — овощи и фрукты — за несколько дней до палестинцев. И единственный способ бороться с этим — самим встать на защиту своей земли», — рассказывает представитель организаций Yesh Din и Machsom Watch Ханна Бараг.

«Это моя земля. Я умру здесь. Без неё моя жизнь не имеет смысла», — говорит Абу Умар. Нехватку оружия он и его соратники компенсируют численностью и высоким боевым духом.





http://russian.rt.com/article/93368



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Куда сливают Порошенко?
  • Эскобар: БРИКС растоптала США в Латинской Америке





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта