» » Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским

30-05-2015, 18:40   Раздел: Новости, Политика   » Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским Комментариев: 0

Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским

Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским

Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу русским

Украинский олигарх и бывший губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что действующий губернатор Одесской области Игорь Палица, которого многие считают ставленником Коломойского, не писал заявление об увольнении со своего поста по собственному желанию. Об этом в субботу, 30 мая, сообщает украинское издание «Корреспондент».
Об этом Коломойский заявил в связи с тем, что президент Украины Петр Порошенко решил назначить бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области.
Эта новость поразила Украину как гром среди ясного неба. Политики из команды Порошенко спешат поздравить Саакашвили, который уже руководит международным советом реформ при Порошенко, и считают, что все в порядке. Политики из других партий шокированы и считают, что это национальный позор и вообще какая-то нелепица.
Назначение Саакашвили станет ещё один ударом группировки Порошенко по Коломойскому. Сейчас у олигарха пытаются отнять управление государственной корпорацией «Укрнафта», скандал вокруг этого стоил Коломойскому кресла губернатора Днепропетровской области.
Сам олигарх считает, что Саакашвили «сдаст Одессу русским». «Насчёт Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу русским, а потом придётся её опять отвоёвывать. Побудет некоторое время губернатором, а потом его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко», — заявил Коломойский.
«Кстати, вопрос — сколько у него гражданств? Меня, наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь ещё и украинское нужно принимать», — добавил олигарх. Кстати, как ранее сообщало ИА REGNUM, Саакашвили уже предоставлено украинское гражданство.
Одесса — единственный крупный порт на Черном море, который остался у Украины после потери Крыма. Там базируются остатки украинского Черноморского флота.
Также в Одессе находится стратегически важное уникальное предприятие — Одесский припортовой завод, которое занимается производством аммиака, карбамида и другой химической продукции. Завод также принимает и перегружает в морские суда на экспорт продукцию других предприятий Украины и Росси: аммиак, карбамид, метанол и жидкие комплексные азотные удобрения. Химическая продукция от других предприятий на перегрузочные комплексы завода поступает по железной дороге и по аммиакопроводу Тольятти—Горловка—Одесса длиной 2417 км.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Пентагон запрещает Пекину плавать в акватории китайских вод
  • Российские Су-24 прогнали эсминец США в нейтральные воды





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта