» » Опубликованы подробности: Су-24 чуть не потопили эсминец НАТО в Черном море

1-06-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Опубликованы подробности: Су-24 чуть не потопили эсминец НАТО в Черном море Комментариев: 0

Опубликованы подробности: Су-24 чуть не потопили эсминец НАТО в Черном море

Опубликованы подробности: Су-24 чуть не потопили эсминец НАТО в Черном море

Опубликованы подробности: Су-24 чуть не потопили эсминец НАТО в Черном море

Американский эсминец «Росс» с крылатыми ракетами, даже будучи постоянно на прицеле Черноморского флота, решил устроить провокацию и чуть не вторгся в российские территориальные воды. Лишь вылет штурмовиков Су-24 и предпусковая наводка корабельных ракет и береговых батарей заставили эсминец НАТО драпать в воды нейтральные.



Как стало известно, штурмовики задейстовали системы наведения ракетного вооружения, кроме того, эсминец (которого боевые средства Крыма и Черноморского флота «вели» с самого начала) зафиксировал наведение на него «Бастиона» и корабельных боевых систем. На неформальном сленге военных это называется «радар включен [в режиме навеждения] на полную катушку» — по неписанным правилам, так со времен СССР летчики предупреждали самолеты-провокаторы, что игры закончились и дальше произойдет боевой пуск».


«Эсминец уловил, что в режиме наведения ракеты штурмовиков авиации РФ, они с полным боезапасом начали «заход на цель», а еще «Росс» был «подсвечен» системой «Бастион» с ракетного корабля Черноморского флота. Парни поняли, что пройди они еще метров 50 и пересеки границу, будут серьезные проблемы»,- рассказал Politonline.ru высокопоставленный источник в минобороны России.


«Экипаж корабля вел себя провокационно и агрессивно. Это вызывало озабоченность операторов станции слежения и экипажей кораблей Черноморского флота, которые
выполняли свои задачи. Поднятые по команде Су-24 продемонстрировали американскому экипажу готовность жестко пресекать нарушение границы и отстаивать интересы страны. Эсминец экстренно развернулся и ушел в нейтральные воды в восточной части Черного моря»,- ранее цитировала пресса свои источники в силовых структурах Крыма.


«Судя по всему, американцы не забыли инцидент в апреле 2014 года, когда один Су-24 фактически «погасил» всю аппаратуру новейшего американского эсминца с элементами ПРО «Дональд Кук»,- добавляли военные, напомнив о применении комплекса «Хибины» против ракетного эсминца США времен воссоединения с Крымом.


«Кроме того, источник в силовых ведомствах Крыма отметил, что авиация и корабли Черноморского флота постоянно ведут мониторинг за территориальными водами Российской Федерации и в случае необходимости готовы жестко и решительно пресекать любые нарушения»,- рассказывают СМИ.


Напомним — во время «крымского кризиса» Су-24 ВВС РФ 11 раз пролетел в непосредственной близости от эсминца ВМС США «Дональд Кук» в Черном море, нагнав на экипаж жути — что, по словам прессы, привело потом к отставкам моряков. По другой информации, Су-24 включил вблизи эсминца «Дональд Кук» систему РЭБ «Хибины» — которая «выключила радар эсминца, боевые управляющие цепи, системы передачи данных — короче, весь «Иджис».


Впрочем, это еще не все приключения американского эсминца в Черном море. Так в фильме «Крым. Путь на Родину» признавалось — когда вооруженный «Томагавками» эсминец «Дональд Кук» с максимальной скоростью и наглостью шел к Крыму в момент «крымского кризиса», его на прицел взяли системы «Бастион». Военные смеялись — такого драпа, который «восьмерками» устроил «Кук», Черное море не видело никогда.


Хотя Черное море за века видело много. В том числе и столкновение двух сверхдержав — СССР и США в 1988 году. Тогда американский крейсер «Йорктаун» и эсминец «Кэрон» по-хамски нарушили границу СССР, вторгшись на 7 миль в наши территориальные воды. За это и поплатились: сторожевые корабли Черноморского флота «Беззаветный» и СКР-6 пошли на таран нарушителей, вынудив их бежать.


Ранее Politonline.ru сообщал, что «представители Минобороны России заявили, что ракетный эсминец «Росс», который должен зайти в Черное море, тут же окажется «на карандаше» российских радаров и «на прицеле» береговых «Бастионов», кораблей и авиации Черноморского флота».


Напомним, что популярный американский портал Washington Free Beacon сообщил о возмущении и страхе Пентагона — недовольного тем, что российский Су-27 жестко перехватил американских самолет-разведчик RC-135U, постоянно летающий у границ России. Инцидент произошел в международном воздушном пространстве, где имели право находиться оба самолета.


До этого сильно побледнеть довелось экипажу шведского самолета в рейде радиолокационного слежения над нейтральной территорией в акватории Балтийского моря. Ведь чуть ли не в 10 метрах от самолета-разведчика НАТО пронесся российский Су-27 с полным ракетным вооружением на борту.


Ну и не стоит забывать, что американцам не впервой провоцировать Россию (СССР). США рассекретило множество операций, когда ядерные бомбардировщики НАТО и США неслись к границам СССР и отворачивали только в последний момент — таким образом, Альянс хотел понять, как именно Союз будет реагировать, какие силы использовать и «потрепать нервы» — дескать, пусть красные волнуются, вдруг это реальное начало войны.
Источник.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Шаманов: Россию всё настойчивее втягивают в войну
  • Уполномоченный Кабмина по нацвопросу: «Свидомые» сделали свое дело и могут уходить, Украина станет «новой Америкой»





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта