19-06-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Орда — регулярное войско Руси Комментариев: 0

Орда — регулярное войско Руси

Орда — регулярное войско Руси

Опрос: Татаро-монгольское иго - ?

Правда Ложь Яничегонепонимаю!
Орда — регулярное войско Руси

Польский историк царфатского происхождения, известный как Галл, описывая события 1018 года, сообщал, что в войне с армией ляшского князя Болеслава на стороне Руси приняли участие и кочевники — печенеги. Это, казалось бы, противоречит русской летописи, так как в ней говорится о союзе печенегов со Святополком - старшим братом Ярослава Мудрого.
В междоусобной борьбе Святополка и Ярослава печенеги оказались на стороне первого, но когда началась война с ВРАГАМИ, печенеги бились именно с ними, то есть с ляшско-венгерско-германским войском, возглавляемым полянским князем Болеславом, о чем и поведал царфатец Галл. Русский летописец умолчал об этой роли печенегов, — из нежелания умалить заслугу кагана Ярослава Мудрого. Но ведь и переоценивать печенегов тоже не стоит, так как они представляли собой только наемное войско Руси.
Аналогично обстоит дело с победой в 1242 году Александра Невского над тевтонским войском. Германский летописец Гейденштейн писал, что "Александр Ярославич... получивши в подмогу татарские вспомогательные войска... победил в сражении", но русская летопись об этом не сообщает. Она не сообщает об этом лишь потому, что татарские войска всегда помогали русским князьям ПО ДОЛГУ СЛУЖБЫ, поэтому об этом не стоило и писать... Татарские войска выполняли ту же функцию, что и казацкие воинские формирования.
Во время Ливонской войны 1558—1583 годов, когда Россия воевала с Западом, в имперском войске весомое значение имели татарские воины. Командовал всей русской армией в одном из периодов этой войны Касимовский хан Шах-Али.

Орда — регулярное войско Руси

Само казачество, как убедительно доказано в ряде исследований (например, А. Фоменко и Г. Носовским), имело русско-азиатское происхождение (само слово "казак" — индоевропейское; "казак" = "хозяин"). В ходе государственного строительства между отдельными казачьими объединениями и московским правительством часто возникали противоречия, но, в целом, казаки всегда оставались неотъемлимым компонентом русской армии. http://koparev.livejournal.com/125235.html

Добавка от Politikus.ru

Все знают историю, хотя бы ту, которую нам преподают в школе? Да-нет? Сейчас проверим. В детали сильно вдаваться не буду, кто желает - ищите информацию, она в свободном доступе. Я дам данные, на которые можно будет опереться и додумать самому.
Поднимите руку, кто знает с чего началось т.н. татаро-монгольское иго на Руси? Оно началось с т.н. татаро-монгольского Западного похода 1236—1242 гг. на Русь и Западную Европу. Псевдоистория подразумевает, что азиаты в 1237—1240 годах заполонили и разорили Русь и дальше пошли на запад. Потом, дойдя и разорив Польшу и Венгрию, почему-то вернулись.

И тут неожиданно, разорённая и разграбленная Русь, через годик-другой (в 1242 г. см. выше), собирают рать (нас) и бьёт самую сильную армию тогдашней Европы - немецких крестоносцев (Ледовое побоище). Откуда в разорённой стране, которая сейчас находится под игом, взялась армия, которая могла противостоять "немецкой машине"? Всё просто: орда, они же татары или тартары суть - русские. Орда никогда не порабощала Русь, были междоусобицы, но не было пресловутого ига.

Я вру и сошёл с ума? Давайте вернёмся к Западному походу т.н. татаро-монгол (название-то какое дурацкое) и остановимся на одном событии. Это событие - Битва при Легнице 1241 года, в Силезии (кому лень переходить по ссылке или кто не умеет: Силезия - территория нынешних Польши, Чехии и Германии).

Смотрим на картину. Внимательно смотрим. Изучаем детали.
Орда — регулярное войско Руси

Battle of Legnica (legnitz) 1241. From Legend of Saint Hedwig

Это картина: Битва при Легнице. Слева - "татаро-монголы", справа - европейские рыцари, как говорит нам Википедия. Также добавлю сразу, "татаро-монголы" в этой битве победили. Но "татаро-монголы" ли это? Я ж говорил, смотрите внимательно на детали!

Я вижу казаков в русских шапках:
Орда — регулярное войско Руси


Я вижу остроконечные русские шлемы:
Орда — регулярное войско Руси


Я вижу множество бородатых блондинов с круглыми глазами, а этот вообще в короне:
Орда — регулярное войско Руси


Ну, и на последок, я вижу православный стяг с ликом Иисуса Христа в византийской короне!
Орда — регулярное войско Руси

"Татаро-монголы" были европеоидами в казацких шапках, остроконечных шлемах, круглоглазыми блондинами и верящими в Иисуса? Нет, таковыми они не были и это были не "татаро-монголы". В основном, это были русские, которые служили в русской Орде.

Вот так, коротко про нашествие. Уверен, у многих начинается скрип и слом исторических плит в голове. Но ничё-ничё, если совсем тяжко это принять, то приходите через пару дней и снова посмотрите на эти картинки, а потом - ещё через пару дней :biggrin:

Вопросы чтобы подумать:
1. Кому и для чего нужно было фальсифицировать историю Руси на века вперед?
2. Кто и почему до сих пор это поддерживает?
3. Почему наши историки не принимают новые факты и не пересматривают каноны?



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Россия грозит Бельгии ответным арестом имущества
  • Австрия также арестовала имущество РФ на своей территории





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта