» » На параде Победы в Пекине впервые пройдут иностранные войска

23-06-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » На параде Победы в Пекине впервые пройдут иностранные войска Комментариев: 0

На параде Победы в Пекине впервые пройдут иностранные войска

На параде Победы в Пекине впервые пройдут иностранные войска

На параде Победы в Пекине впервые пройдут иностранные войска

Шествие состоится в Пекине 3 сентября 2015 года. Ожидается, что вместе с председателем КНР Си Цзиньпином парад будут смотреть президент России Владимир Путин и другие приглашенные зарубежные лидеры.

Иностранные подразделения впервые за все время существования КНР пройдут 3 сентября по главной площади страны - Тяньаньмэнь. Об этом было заявлено на специальной пресс-конференции в китайской столице.

Сам военный парад в честь 70-летия победы в Войне сопротивления китайского народа японским захватчикам (Китайско-японской войне 1937-1945 гг) и победы во всемирной войне с фашизмом также состоится в Пекине впервые.

"На параде с речью выступит председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин", - сообщил заместитель заведующего отделом пропаганды ЦК КПК Ван Шимин. Ранее говорилось о приглашении на это торжественное мероприятие в качестве почетных гостей президента России Владимира Путина и некоторых других зарубежных лидеров.

По словам заместителя заведующего отделом пропаганды ЦК КПК, Си Цзиньпин наградит медалями ветеранов войны, выдающихся тружеников тыла и членов семей павших героев.

Как отметил на пресс-конференции заместитель начальника Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Цюй Жуй, по площади пройдут парадные колонны семи больших военных округов китайских вооруженных сил, ВМС, ВВС, Второй артиллерии (ракетных войск) НОАК, Народной вооруженной полиции (аналог внутренних войск), частей и подразделений, имеющих собственное командование. Состоится также прохождение "героических и образцовых" частей, принимавших участие в боевых действиях.

Экипировка и вооружение участников парада, отметил Цюй Жуй, будут, "в основном, отечественного производства", которыми в настоящее время оснащены китайские ВС. При этом, как он отметил, многие образцы будут показаны впервые. Участники парада заблаговременно соберутся в Пекине, их подготовка будет продолжаться три месяца на спецплощадках и аэродромах вблизи столицы.

О проведении первого в Китае парада в честь победы над милитаристской Японией было объявлено в марте нынешнего года.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • МГУ обещает предоставить 200 бюджетных мест для абитуриентов из Крыма
  • Реакций киевской милиции на взрывы Сбербанка станут разъяснительные беседы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта