» » В Самарской области открылся завод по производству автокомпонентов

3-07-2015, 18:40   Раздел: Новости   » В Самарской области открылся завод по производству автокомпонентов Комментариев: 0

В Самарской области открылся завод по производству автокомпонентов

В Самарской области открылся завод по производству автокомпонентов

В Самарской области открылся завод по производству автокомпонентов

фото: Владимир Котмишев ВолгаНьюс

Концерн Bosch запустил завод по производству автокомпонентов в индустриальном парке «Преображенка» Самарской области. Новое предприятие — второй в России завод подразделения автомобильных технологий компании.

Завод расположен на площади 20,7 гектара. Он начал строиться в 2014 году. Завод позволит расширить номенклатуру выпускаемой в регионе продукции для автопрома. Одним из первых продуктов нового завода станет система курсовой устойчивости ESP для Lada Vesta. Также на заводе будут производить систему ABS для российских автомобилей.

Общая сумма инвестиций до конца года должна составить 50 млн евро. Сейчас компания Bosch потратила на этот проект порядка 26 млн евро. Уже к концу 2017 года компания планирует предоставить более чем 500 новых рабочих мест на территории своего завода.

По словам генеральный директор ООО «Роберт Бош» Герхард Пфайфера, компания переживает не самые лучшие времена, продажи Bosch падают. Но в сложных экономических условиях компания верит в надежное сотрудничество с Россией и в развитие своего бизнеса здесь. Как отметил Пфайфер, компания уверена в российском рынке и готова в него инвестировать.


В Самарской области открылся завод по производству автокомпонентов

фото: Владимир Котмишев ВолгаНьюс

Самарская область продолжает реализацию стратегических инвестиционных проектов. За три последних года в регионе введено в эксплуатацию более 30-ти промышленных производств.

К примеру, был открыт завод стальных шпунтовых конструкций в поселке Курумоч, автокомпонентные производства «Delphi» в Чапаевске (завод был построен в течении 7 месяцев и введен в эксплуатацию в рекордно короткие сроки) и «Нобель» в Тольятти. Были запущены новые установки в «Новокуйбышевской нефтехимической компании», в ОАО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод». Созданы новые производства на заводах «Таркетт» в Отрадном, «Электрощит» в Кинельском районе.

Успешно реализуются проекты в Особой экономической зоне «Тольятти». Сейчас в ОЭЗ зарегистрированы 16 резидентов, один из которых уже успешно работает. Планируется, что до конца 2015 года свою продукцию начнут выпускать еще восемь компаний. Всего за три последних года объем инвестиций в основной капитал в регионе вырос с 183 млрд рублей до 300 млрд рублей.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • США и Венесуэла ведут тайные переговоры по нормализации отношений, — источник в Белом Доме
  • Под Киевом во двор дома депутата кинули гранату





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта