» » Правительство отказало Грефу: страховые выплаты по вкладам сокращены не будут

17-07-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Правительство отказало Грефу: страховые выплаты по вкладам сокращены не будут Комментариев: 0

Правительство отказало Грефу: страховые выплаты по вкладам сокращены не будут

Правительство отказало Грефу: страховые выплаты по вкладам сокращены не будут

Правительство отказало Грефу: страховые выплаты по вкладам сокращены не будут


Правительство РФ не поддержало идею главы Сбербанка Германа Грефа о трансформации системы выплат страховых возмещений по вкладам, пишет в пятницу газета «Коммерсант»со ссылкой на источники, знакомые с итогами совещания в правительстве по этой теме.




По информации издания, во вторник в правительстве состоялось совещание, на котором обсуждалась целесообразность изменения системы страховых выплат вкладчикам в случае отзыва у банков лицензий с тем, чтобы доложить об итогах проведенного анализа главе правительства Дмитрию Медведеву.




Идея не нашла поддержки в правительстве. Ни в части введения франшизы, что и так было понятно из публичных комментариев представителей министерств и ведомств. Ни, главное, в части представленной на майском совещании в правительстве идеи Грефа ограничить число или сумму совокупных страховых выплат.




Теперь обсудили и решили не возвращаться к этому, сообщил один из источников издания. В секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова газете подтвердили, что эта тема обсуждалась в числе нескольких, однако комментировать результаты совещания там отказались, добавив, что о них будет доложено премьеру.




Греф предложил три механизма борьбы с «серийными» вкладчиками — теми гражданами, которые размещают средства на депозиты по высоким ставкам, не задумываясь о надежности банков, а потом неоднократно получают выплаты из фонда страхования вкладов после отзыва у них лицензии.




Первый вариант был ограничить совокупный объем выплат одному вкладчику за всю историю его взаимодействия с банками 3 миллионами рублей (сейчас единоразовый лимит выплат —1,4 миллиона рублей). Второй — выплачивать страховку не чаще, чем один раз в пять лет. Третий — только один раз в жизни. Реализовать эту идею предлагалось в виде поправок к закону о страховании вкладов.


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Россия спасает Йемен от гуманитарной катастрофы
  • Американские генералы видят потенциал для наступления на Донбасс





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта