» » Претенденты на пост президента США считают Россию врагом и готовы поставлять оружие Украине

7-08-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Претенденты на пост президента США считают Россию врагом и готовы поставлять оружие Украине Комментариев: 0

Претенденты на пост президента США считают Россию врагом и готовы поставлять оружие Украине

Претенденты на пост президента США считают Россию врагом и готовы поставлять оружие Украине

Россия – враг США, а Украине нужно поставлять оружие. Таких убеждений придерживаются некоторые претенденты на пост президента США от Республиканской партии. Они провели первые общенациональные теледебаты.

Претенденты на пост президента США считают Россию врагом и готовы поставлять оружие Украине

Претенденты на пост президента США от республиканцев провели первые общенациональные теледебаты. Они, в том числе, обозначили свою позицию в международных отношениях. Внимание было уделено отношениям с Россией и предложениям по ситуации на Украине.

Так, сенатор от штата Техас Тед Круз открыто причислил Россию к числу «врагов» США, сообщает РИА Новости. Он назвал внешнюю политику администрации Барака Обамы катастрофой. «Мы бросили, или оттолкнули наших союзников, и наши враги стали сильнее— радикальный ислам поднимается, Иран находится награни приобретения ядерного оружия, Китай ведёт кибервойну против Америки, Россия тоже»,— заявил Круз.

На вопрос ведущего, считает ли он, что Китай и Россия начали «кибервойну» против США, Круз ответил: «Конечно, они это сделали».

Вместе с тем сразу несколько претендентов на пост президента США высказались в пользу поставок оружия Украине. Среди них губернатор штата Висконскин Скотт Уолкер. «Если бы я стал президентом, то направил бы оружие на Украину»,— сказал он входе теледебатов.

Уолкер пошёл дальше и заявил, что вслучае своей победы на выборах он «стал бы работать с НАТО над размещением вооружённых сил на восточной границе Польши и государств Балтии, атакже вернулся бы к развёртыванию элементов системы ПРО в Польше и Чехии».

Вопрос о поставках оружия на Украину поднял и темнокожий нейрохирург Бен Карсон, сообщает ТАСС. «Мы ослабили свои вооружённые силы до такого уровня, что наши ВМС сократились до уровня 1970-х годов, ВВС - до уровня 1940 года, - утверждал он. - А тем временем наши враги становятся всё более многочисленными». Карсон пообещал, что в случае избрания на пост президента он «первым делом укрепит вооружённые силы».

В теледебатах участвовали 10 республиканцев с наиболее высоким уровнем общественной поддержки: миллиардер Дональд Трамп, экс-губернатор Флориды Джеб Буш, губернатор Висконсина Скотт Уокер, сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол и Марко Рубио, нейрохирург Бен Карсон, экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби, губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи и губернатор Огайо Джон Кейсик.

Президентские выборы намечены в США на ноябрь 2016 года. Действующий глава государства Барак Обама не имеет права быть избранным на третий срок, так как Конституция США разрешает занимать главный пост страны только дважды. Кандидаты в президенты чаще выдвигаются от одной из политических партий.





http://russian.rt.com/article/107819



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Теракт в Кабуле: Не менее 7 человек погибли, 400 ранены
  • Госстат Украины сообщил о дефляции





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта