» » Батальон ВСУ бежал с поля боя под Волновахой, позорно бросив САУ

29-08-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Батальон ВСУ бежал с поля боя под Волновахой, позорно бросив САУ Комментариев: 0

Батальон ВСУ бежал с поля боя под Волновахой, позорно бросив САУ

Батальон ВСУ бежал с поля боя под Волновахой, позорно бросив САУ

Батальон ВСУ бежал с поля боя под Волновахой, позорно бросив САУ


Как ранее сообщала «Русская весна», в ночь с 26 на 27 августа украинская армия понесла рекордные потери в бою под Волновахой.
В сети продолжают появляться некоторые подробности боя. Как выяснилось, военнослужащие 40-го батальона ВСУ, выражаясь официально, самовольно оставили позиции, а просто говоря, бежали с поля боя у Старогнатовки — Белой Каменки, бросив при этом военную технику.
«Только что узнал подробности о гибели 19-ти артаводов (артиллеристов, - прим.). Мда. Такое даже я, прожжённый, твитить — не буду, заклюют. Кто уже в курсе — поймёт», — пишет в Твиттере известный боец «АТО» под ником «Белый хозяин».
«Ещё утром орали многие — «Никто не убегал!».Теперь пишут, «да — убежали, но чуть-чуть, и технику не бросали. Всё — как всегда. Скажу так. Ужас — не в количестве погибших, а в том, почему это произошло и как. Там реально — сумасшествие было», — делится он подробностями.
«Я не даю непроверенную точно инфу. Сегодня на построении официально назвали 40бат. Теперь — могу и написать. Уже можно. Убежал — 40ой бат. Оказывается, толком и не вернулись. САУ минимум одна стоит там бесхозная, прямо сейчас. Приходи — разбирай на металл», — резюмирует «Белый хозяин».
«Пишушим мне радостно, об отсутствии больших потерь в 72-ой: где и когда, я написал, что это была- 72я? Дезавуируете — возможное ЧП», — добавил военный.
Напомним, в результате этого боя ВСУ потеряли не менее 21-го человека убитыми и около 30 ранеными.
Как сообщал начальник штаба 5-го ОБ ДУК «Правый сектор» Александр Карась, потери украинской армии составили 21 человек погибшими.
«Созвонился по старым связям. Сегодня ночью, в районе Старогнатовки у 72-й бригады и 41-го батальона в результате вражеского артудара 21 — 200. 300-х еще не могут сосчитать. Знакомые журналисты пытались обзвонить морги Волновахи и др. Те не дают информацию, согласно приказу, который получили от руководства».



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • О новых готах, гуннах и вандалах
  • День шахтёра в Новороссии и Сумерки шахтёров в Украине





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта