» » Британский генерал считает лидера лейбористов Джереми Корбина угрозой существованию армии

21-09-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Британский генерал считает лидера лейбористов Джереми Корбина угрозой существованию армии Комментариев: 0

Британский генерал считает лидера лейбористов Джереми Корбина угрозой существованию армии

Британский генерал считает лидера лейбористов Джереми Корбина угрозой существованию армии

Уже в ноябре парламент Великобритании по инициативе премьер-министра страны может провести голосование по вопросу расширения военной кампании против «Исламского государства» на территории Сирии. Однако планы Дэвида Кэмерона может нарушить новый лидер лейбористов Джереми Корбин. Премьер уже назвал его антивоенную позицию угрозой национальной безопасности страны, а неназванный высокопоставленный военный предрёк массовые увольнения из армии, если Корбин попытается воплотить в жизнь свою политику. Журналист Нил Кларк уверен, что угроза национальной безопасности исходит не от Джереми Корбина, а от действующей власти, которая развязывает войны.

Джереми Корбин возглавляет Лейбористскую партию Великобритании всего неделю, а правящие круги королевства уже в замешательстве. Своё несогласие с внешнеполитическим курсом Корбина выразил некий неназванный армейский генерал. Как сообщается, высокопоставленный военный заявил, что люди начнут массово увольняться из рядов вооружённых сил, если Корбину удастся претворить в жизнь свою антивоенную политику.

И хотя источник этого высказывания, как и имя генерала, не были опубликованы, этого оказалось достаточно для появления предположений, что армия может взбунтоваться, если Джереми Корбин станет премьер-министром. Решительная антивоенная риторика Корбина и его негативное отношение к войне стали одними из основных принципов его предвыборной кампании на пост лидера лейбористов.

«Обычно на волне народного возмущения и воодушевления принимаются подобные решения: нападайте на эту страну, вторгайтесь в ту, бомбите третью, делайте то, делайте это. К огромному сожалению, войны не заканчиваются с последним выстрелом или последней сброшенной бомбой.

Не забывайте тех, кто пострадал от ядерных испытаний, и скажите: «Нам это не нужно, мы больше никогда не будем этим заниматься». Кроме того, настало время провозгласить, что наше общество внесёт свой вклад в избавление мира от ядерного оружия. Почему же вместо этого мы ввязываемся в очередную войну в регионе, где полно природных ресурсов, которые Запад так жаждет заполучить, и продаём оружие всем местным режимам, тем самым принося в этот регион ещё больше оружия, бомб и новые войны?» — говорит Джереми Корбин.

За его убеждения правящая консервативная партия назвала Корбина «угрозой для национальной безопасности Великобритании». Это заявление было сделано премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Схожее мнение высказал и министр обороны страны.

Однако многим эти заявления показались неубедительными.

Предупреждения, что Джереми Корбин представляет «угрозу для национальной безопасности», широко высмеиваются в социальных сетях. Писатель и журналист Нил Кларк считает, что причины такой риторики очевидны и что безопасность Великобритании здесь вовсе ни при чём.

«Когда неоконсерваторы вроде канцлера казначейства Джорджа Осборна и премьер-министра Дэвида Кэмерона называют кого-то «угрозой для национальной безопасности», на самом деле это значит «угрозой для нашей безопасности как власть имущих». Джереми Корбин предлагает нечто совершенно новое; нечто, что сделает Великобританию более безопасной страной. Угроза на самом деле исходит от правящей элиты, от неоконсерваторов, которые постоянно жаждут войны, а потом, вполне в духе Оруэлла, называют угрозой для безопасности страны человека, который хочет изменить нашу внешнюю политику и сделать жизнь граждан Британии безопаснее. Нет, всё с точностью до наоборот — угроза исходит как раз от элиты, а не от Джереми Корбина», — заключил журналист и писатель Нил Кларк.





http://russian.rt.com/article/118005



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Ультраправые движения Европы набирают популярность на фоне миграционного кризиса
  • На 1580 км федеральной автотрассы «Якутск-Магадан» сдан в эксплуатацию мост через реку Колыма





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта