» » Польские СМИ: Владимир Путин и Барак Обама — два самых влиятельных политика в мире

29-09-2015, 22:40   Раздел: Новости, Политика   » Польские СМИ: Владимир Путин и Барак Обама — два самых влиятельных политика в мире Комментариев: 0

Польские СМИ: Владимир Путин и Барак Обама — два самых влиятельных политика в мире

Польские СМИ: Владимир Путин и Барак Обама — два самых влиятельных политика в мире

Президенты России и США, Владимир Путин и Барак Обама, на сегодняшний день — самые влиятельные политики в мире. Такое мнение на портале Rzeczpospolita изложил польский обозреватель Бартош Венгларчик. Журналист призывает власти Польши последовать примеру Барака Обамы и начать дискуссию с Владимиром Путиным.

Польские СМИ: Владимир Путин и Барак Обама — два самых влиятельных политика в мире

Как пишет польский обозреватель Бартош Венгларчик на портале Rzeczpospolita, журналисты в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН задавали друг другу один и тот же вопрос: «А твой президент встретился с Обамой? А с Путиным?».

Рассуждая по поводу ажиотажа, развернувшегося вокруг встречи лидеров двух стран, журналист подчёркивает, что в политике не следует полагаться на эмоции. Он уверен, что каждый политик «знает, что надо поддерживать каналы связи, лидеры должны разговаривать между собой, потому что там, где нет дискуссии, остаётся пропасть».

«А комментаторы часто этого не понимают. Эмоции, которые звучат из телестудий и сеймовых трибун, порой не сходятся с реальностью. А реальность такова, что президенты Путин и Обама сегодня — два самых влиятельных лидера в мире. Каждый президент и премьер на нынешнем заседании Генеральной Ассамблеи поменялся бы местами с президентом Дудой, чтобы сидеть рядом с Путиным и Обамой», — пишет Венгларчик.

Президент Польши Анджей Дуда сидел рядом с Путиным и Обамой и на официальном завтраке от имени Генсека ООН 28 сентября. В связи с этим журналист выражает надежду, что лидеру Польши удалось поговорить с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Надеюсь, что вне поля зрения камеры и журналистов, которые трясутся от патриотической ярости, Путин и Дуда хотя бы встретились. Надеюсь, что интересы Польши требуют разговоров, переговоров и условий, а не только размахивания флагом», — отмечает обозреватель.

Он напоминает, что во время президентской избирательной кампании звучали призывы вооружать Украину. И многие комментаторы не понимают, почему теперь Дуда молчит об этом. Обозреватель объясняет, что избирательная кампания основывалась на игре с эмоциями. А дипломатия должна опираться на реальный взгляд на мир.

«Притворство, что Путина не существует, никому не поможет. Если Обама может и хочет разговаривать с президентом России, то мы тем более можем и должны это делать. Поэтому стоит рассматривать бокалы шампанского в Нью-Йорке как шанс для польской дипломатии. И много кто завидует этому нашему шансу», - пишет польский обозреватель.





http://russian.rt.com/article/119987



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Число жертв давки близ Мекки может превысить тысячу человек
  • Обама: Сирии нужен новый лидер, чтобы побороть ИГИЛ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта