» » США сообщили о новом визуальном контакте с российскими летчиками в Сирии

13-10-2015, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » США сообщили о новом визуальном контакте с российскими летчиками в Сирии Комментариев: 0

США сообщили о новом визуальном контакте с российскими летчиками в Сирии

США сообщили о новом визуальном контакте с российскими летчиками в Сирии

США сообщили о новом визуальном контакте с российскими летчиками в Сирии


США сообщили о визуальном контакте российских и американских самолетов в небе над Сирией.



В Пентагоне подчеркнули, что экипажи вели себя профессионально. Это уже второй визуальный контакт за время операции России



Американские летчики зафиксировали российские истребители в пределах видимости в небе над Сирией, сообщает Reuters со ссылкой на заявление полковника Стива Уоррена, представляющего военную миссию США в Багдаде.



По словам Уоррена, инцидент произошел в прошлую субботу, самолеты США и России пролетели в милях друг от друга. При этом, подчеркнул полковник, экипажи истребителей повели себя профессионально. Случившийся инцидент подчеркивает необходимость договоренности о правилах воздушной безопасности между двумя странами, наносящими авиаудары в Сирии, отметил представитель Пентагона.



О первом визуальном контакте с российскими летчиками в небе над Сирией США сообщали 6 октября. По данным Пентагона, российские самолеты тогда приблизились к авиации США на расстояние 20 миль (32 км).



Командующий американскими ВВС генерал-лейтенант Чарльз Браун заявил тогда, что американская авиация будет стараться обходить российские самолеты.



7 октября представитель оборонного ведомства США капитан Джефф Дэвис сообщил, что по меньшей мере один раз за последние шесть дней самолету возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории России) в Сирии пришлось сменить курс, чтобы избежать угрозы столкновения с российскими самолетами.

При этом замминистра обороны Анатолий Антонов ранее заявлял, что Пентагон и российское оборонное ведомство работают над документом о взаимодействии авиации в Сирии в борьбе против запрещенного в России «Исламского государства».



10 октября официальный представитель Пентагона Питер Кук сообщил, что Россия согласилась провести переговоры с США по воздушной безопасности в Сирии. «Минобороны США получило формальный ответ от российского Министерства обороны относительно предложения американской стороны об обеспечении безопасности воздушных операций в Сирии», — отметил Кук.



Россия начала наносить авиаудары по позициям боевиков организации «Исламское государство» в Сирии 30 сентября после просьбы со стороны сирийского президента Башара Асада. В то же время в Сирии с сентября прошлого года действует авиация коалиции стран по борьбе с ИГ, возглавляемая США.




«ИГИЛ» деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена.


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Министр иностранных дел РФ поделился методом лечения русофобии
  • Сборная России обыграла Черногорию и вышла на Евро-2016





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта