» » СМИ: Украинскому ТВ запретили показывать рукопожатие Владимира Путина и Петра Порошенко

19-10-2015, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » СМИ: Украинскому ТВ запретили показывать рукопожатие Владимира Путина и Петра Порошенко Комментариев: 0

СМИ: Украинскому ТВ запретили показывать рукопожатие Владимира Путина и Петра Порошенко

СМИ: Украинскому ТВ запретили показывать рукопожатие Владимира Путина и Петра Порошенко

Аппарат президента Украины и «соответствующие службы» сочли недопустимой трансляцию в эфир кадров рукопожатия президентов Петра Порошенко и Владимира Путина на встрече в Париже. Об этом сообщил бывший сотрудник телеканала «112 Украина» Виктор Зубрицкий. По его словам, постановление суда о проведении обыска в офисе телеканала связано с неподчинением администрации Порошенко.

СМИ: Украинскому ТВ запретили показывать рукопожатие Владимира Путина и Петра Порошенко

Администрация президента Украины запретила украинскому телевидению передавать в эфир кадры рукопожатия Петра Порошенко и Владимира Путина на встрече в Париже. Об этом сообщил бывший сотрудник телеканала «112 Украина» Виктор Зубрицкий на своей странице в Facebook. Заявление Зубрицкого затем напечатали и на сайте телеканала под заголовком «Чёрная рука Порошенко», пишет ИноТВ.

«2 октября перед началом саммита «нормандской четверки» в Париже Порошенко пожал руку Путину. Я не буду разбираться, правильно это или не правильно. Я буду говорить об ответственности президента. Так вот, Порошенко Путину руку пожал, но пожелал, чтобы украинцы об этом не знали. И как-то странно, все телеканалы Украины не заметили этого события. Телеканал «112 Украина», показывая все новости объективно, готовился к эфиру. И вот начался шквал звонков из аппарата президента и «соответствующих служб» о недопустимости показа рукопожатия в эфире.

Да, вы не ослышались. Они звонили не Порошенко, чтобы тот не жал руку Путину, они звонили на канал, чтобы канал этого не показывал. А канал не может не показывать. Это публичные действия президента. Только Порошенко всю ответственность за свои публичные действия возложил не на себя, а, как ни странно, — на телеканал «112 Украина», — написал он.

По словам Зубрицкого, «Порошенко не нравится не только свобода слова, но и само существование иного мнения. Это мешает грабить и отнимать последнее у государства, отнимая будущее у граждан Украины».

Он также обвинил главу страны в том, что тот «использовал при помощи своих приспешников обычный арсенал тирана: угрозы убийством, угрозы возбуждения/закрытия уголовных дел, принуждение к продаже телеканала, угрозы лишения цифровой лицензии, а после и начало процедуры лишения».

Именно с решением показать в эфире рукопожатие двух лидеров связано постановление суда о проведении обыска в офисе телеканала, вынесенное 16 октября, утверждает Виктор Зубрицкий.





http://russian.rt.com/article/124447



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Россия и Европа вместе построят базу на обратной стороне Луны
  • Почему Обама отказался принять миссию Медведева?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта