23-10-2015, 17:40   Раздел: Новости, Политика   » Война в Сирии все американистее Комментариев: 0

Война в Сирии все американистее

Война в Сирии все американистее

Из Сирии доходят не самые радостные для нас новости. Еще неделю назад войска законной власти пошли в наступление под Алеппо по землям, расчищенным нашей авиацией от опорных пунктов разбойников и террористов. Но после первых успехов продвижение заметно замедлилось.

Почти открыто против сирийской армии — единственной силы, способной противостоять исламистам — действует техническая мощь самих Соединенных Государств Америки.

В последнее время исламисты, называемые "умеренной сирийской оппозицией", из Турции и Саудовской Аравии получили на вооружение американские управляемые противотанковые ракеты BGM-71 TOW. Ими пока сдерживают наступление сирийской армии, поддержанное российской авиацией.

Всем очевидно: сирийской оппозицией называют без разбору и немногочисленных вооруженных сторонников светской оппозиции, и громадные отряды открытых террористов. Это по большей части исламисты — от местного отделения "Аль Каиды" до запрещенных по всему миру "братьев-мусульман". Но разве американцев это интересует&

Напрямую они действуют осторожно. Все поставки — через посредников: Турцию и Саудовскую Аравию. Но то, что в момент перелома Америка начинает поставлять террористам новейшее вооружение, открытым текстом говорит, каковы на самом деле цели иракской и сирийской войны. И кто, простите за советский штамп, ее поджигатель.

20 октября председатель комитета начальников штабов СГА генерал корпуса морской пехоты Данфорд прибыл в Ирак — официально для обсуждения методов борьбы с террористической группировкой "Исламское государство". Уже через несколько часов после начала визита Данфорд сообщил, что убедил иракское правительство не обращаться за помощью в борьбе с исламистами к России.

Открытым текстом перевожу: Соединенные Государства Америки за год не сделали ничего, что помешало бы террористам громить Ирак — и теперь запрещают ему самому защищаться. СГА, как всегда, ставят на самых отъявленных преступников, каких смогли найти. Это даже в Ираке понимают.

В среду правящая в Ираке коалиция сообщила, что официально просит премьера обратиться за помощью к Российской Федерации. В самом парламенте Ирака вопрос будет рассмотрен до конца октября.

Открытым текстом благодарю генерала Данфорда: если бы не его попытка запретить Ираку самозащиту — там могли бы еще долго думать, обращаться ли к тем, кто способен спасти страну.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Donetsk Live №217-220
  • Сводки от ополчения Новороссии 23.10.2015





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта