» » Сводка событий Новороссии за 29 октября 2015 года

30-10-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка событий Новороссии за 29 октября 2015 года Комментариев: 0

Сводка событий Новороссии за 29 октября 2015 года

Сводка событий Новороссии за 29 октября 2015 года

Представители регионального офиса ООН по координации гуманитарных вопросов на Кавказе, Центральной Азии и Украине пока не видят существенных изменений в гуманитарной ситуации на юго-востоке Украины--- сообщил журналистам руководитель офиса Марсель Вассен."Пока по гуманитарной линии там довольно сложнo. Кардинальных изменений пока нет, — сказал он, отвечая на вопрос журналиста, не улучшилась ли обстановка в связи с объявлением перемирия и снижением интенсивности обстрелов. По его словам, гуманитарная миссия ООН стремится оказывать помощь пострадавшему населению вне зависимости от местонахождения и политических взглядов в этом конфликте.

Восемь ополченцев из Донецка освобождены в четверг в рамках обмена пленными между ЛНР, ДНР и Киевом в районе города Счастье--- сообщила в четверг уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.

Министерство обороны ДНР заявило об ухудшении ситуации в районах донецкого аэропорта и Горловки. По сообщениям местных властей, ситуация в городах и районах ДНР, включая Горловку, в ночь на четверг оставалась спокойной. При этом миссия ОБСЕ зафиксировала возрастание боевой активности в районе донецкого аэропорта."Мы фиксируем ухудшение ситуации в двух точках: это район донецкого аэропорта и в районе города Горловка", — сказал РИА Новости представитель минобороны ДНР.

МЧС России совместно с Миндздравом РФ организовали доставку на юго-восток Украины тысяч доз вакцины от полиомиелита, чтобы не допустить вспышки этого заболевания--- сообщил в четверг замглавы МЧС России Владимир Артамонов. Артамонов рассказал, что совместно с международной общественной организацией "Справедливая помощь" организована доставка многих граждан Украины с юго-востока, пострадавших от заболеваний или военных действий, в медицинские учреждения России. "Всего выполнен 21 медицинский рейс, только в этом году мы выполнили 13 медицинских рейсов, доставив пострадавших", — уточнил он.

К вопросу проведения местных выборов в Донбассе можно будет вернуться весной 2016 года в том случае, если украинским властям удастся осенью 2015 провести конституционную реформу, заявил полпред ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего. "Мы Украине дали шанс остановиться, подумать и начать выполнять Комплекс мер. К сожалению, пока в этом плане серьезных шагов мы не видим. "Если до конца этой сессии они не смогут решить вопрос с конституционной реформой, то тогда эти сроки автоматически сдвигаются на осень", — добавил он.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Во Флоренции после реконструкции открылся музей Опера-дель-Дуомо
  • Мэр Рима передумал уходить в отставку





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта