» » Интенсивные позиционные бои идут на Донбассе по всей линии фронта

9-11-2015, 09:40   Раздел: Новости   » Интенсивные позиционные бои идут на Донбассе по всей линии фронта Комментариев: 0

Интенсивные позиционные бои идут на Донбассе по всей линии фронта

Интенсивные позиционные бои идут на Донбассе по всей линии фронта



Интенсивные позиционные бои идут на Донбассе по всей линии фронта



7-8 ноября 2015 г. на линии фронта в республиках Новороссии продолжилось постепенное обострение ситуации. Обе стороны активно используют стрелковое оружие и минометы, украинская сторона - артиллерию, танки и РСЗО "Град".



Помимо постоянных обстрелов Донецка, Горловки, бахмутской трассы активизировались другие участки фронта. В частности перемещение украинских националистов и боестолкновения были зафиксированы в районе Верхнеторецкого (между Донецком и Горловкой).



Противник стягивает военную технику не только на донецкое и горловское направления. За последние дни зафиксировано перемещение артиллерии и РСЗО в район Лисичанск - Северодонецк.



Под Донецком и Горловкой в ряде случаев перестрелки перерастали в бои высокой интенсивности. В Донецке под обстрел попадали не только окраины, но и районы близкие к центру. Утром 7 ноября украинские РСЗО "Град" нанесли удар по жилому массиву на восточной окраине Куйбышевского района. Одна из ракет попала в дом по ул. Соловьяненко, 96.



Интенсивные позиционные бои идут на Донбассе по всей линии фронта



Ракета "Град", попавшая в жилой дом в Донецке 7 ноября 2015



8 ноября интенсивные бои шли в Донецке вечером, после 21:00. Под минометно- артиллерийские обстрелы со стороны украинских позиций в Песках и Опытном попали Донецкий аэропорт и все его окрестности. В Жабичево и Октябрьском за последние трое суток от обстрелов сгорели несколько частных домов. Интенсивные перестрелки каждый вечер идут в районе п. Спартак.





Звуки "перемирия" в Донецке вечером 08 ноября 2015



Вечером противник обстрелял позиции республиканских войск в районе Верхнеторецкого и Красного Партизана (на дороге из Ясиноватой в Горловку).



На западе, в районе Старомихайловки, шел бой с использованием стрелкового оружия и минометов. Перестрелки и обмены минометными ударами отмечены на в районе Марьинки. Еще южнее, под Еленовкой, позиции армии ДНР подверглись минометно- артиллерийскому обстрелу.



Боестолкновения вечером 8 ноября фиксировались под Докучаевском и Старогнатовкой, на бахмутской трассе и в Станице Луганской. Отрывочная информация о боях приходит почти со всех участков фронта за исключением Мариуполя (правда это вряд ли означает, что там спокойно).






ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Пророчество Афонского старца о Путине и России.
  • Трофейный телефон ВСУ раскрыл страшную правду о битве за Славянск





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта