» » Вьетнам отказался покупать гнилое украинское зерно

17-11-2015, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Вьетнам отказался покупать гнилое украинское зерно Комментариев: 0

Вьетнам отказался покупать гнилое украинское зерно

Вьетнам отказался покупать гнилое украинское зерно

Вьетнам отказался покупать гнилое украинское зерно

Жадность – погибель для фраера. А то, что Украина — рафинированный фраер, доказано «революцией достоинства». Желание обогащаться – наказуемо. Об этом еще назидательно предупреждали в Евангелие. И уж тем более оно наказуемо для ничтожеств, у которых руки произрастают из того места, на котором приличные люди предпочитают сидеть.


И майданы, увы, руки в надлежащие места не вставляют. Провозглашение майдаунами себя европейцами – напугало последних. Европа слишком плотно упакована, чтобы изыскать место для халтуры и барахла, которыми взаправду славятся расовые украинцы.


Тем более что Ассоциация преследовала совсем иные цели, и уж точно с точки зрения Евросоюза.


Таким образом, в результате усердного скакания, вместо кропотливого и качественного производства, украинский экспорт критически упал.


За девять месяцев этого года падение всего экспорта Украины по сравнению с 2013 годом составило более 40%.


В нашем случае важно, что ЕС не только не нарастил закупки украинской продукции, а наоборот — резко сократил.


Европейские компании и евробюрократы закрыли свой рынок для украинских товаров, а если и оставили лазейки, то только выборочно, в тех моментах, которые им выгодны. Сейчас ЕС с удовольствием покупает у Украины чугун и кукурузу, но фактически ввел запрет на продажу готовых продуктов питания и на украинскую сталь, не говоря уже об украинской продукции машиностроения.


«Падение экспорта Украины отражается на падении ВВП страны и на падении доходов украинцев. Последний раз такое падение ВВП было в 1995 году. Для Украины любые проблемы с экспортом заканчиваются большими проблемами. Сейчас Украину спасает только Азия. А ЕС только поучает и вводит новые запреты и ограничения. Если так пойдет и дальше, то экономика Украины может и через десять лет не подняться», — отмечает киевский экономический эксперт Анатолий Охрименко.


Однако и Азия себя не на помойке нашла. Так что, вполне прогнозируемо, повнимательнее присмотревшись к произведенному самопровозглашенными европейцами, отказалась с ними связываться.


Так, в частности, Вьетнам отказался от покупки опасного украинского зерна, после того, как в импортированной пшенице были обнаружены насекомые-вредители.


Как сообщили в местном аграрном ведомстве, опасного насекомого нашли в 109 контейнерах с почти тремя тысячами тон зерна, привезенного из Украины за сентябрь и октябрь.


«Министерство сельского хозяйства объявило о приостановке импорта пшеницы из Украины с 12 января после того, как в импортированном зерне нашли насекомого-вредителя», – сообщает вьетнамское издание Thanh Nien News со ссылкой на аграрное ведомство страны.


Отмечается, что в украинской пшенице был обнаружен вредитель долгоносик амбарный, который входит в перечень подкарантинных материалов, запрещенных на ввоз во Вьетнам. Так как он способен испортить урожай распространенных в стране зерновых растений.


Напомним, сейчас импорт из Вьетнама почти в два раза превышает экспорт Украины в эту страну.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Плавучий металлолом: почему американский флот только кажется великим
  • Время, когда мир был очевиден, ушло, – Столтенберг





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта