23-11-2015, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » Коридор в Республику Крым Комментариев: 0

Коридор в Республику Крым

Коридор в Республику Крым

Коридор в Республику Крым

Взорванные опоры линий электропередачи на Херсонщине высветили одну, но очень важную проблему для России. Нет, не электроснабжение Крыма: протянуть кабель по дну Керченского пролива — вопрос нескольких ближайших недель.


Вопрос в другом: пока не будет установлен российский контроль над междуречьем Дона и Днепра в полосе от морского побережья до рек Орель и Северский Донец, бандеровцы и меджлисовцы Крым в покое не оставят. В идеале контролируемое нами пространство надо продлить до устья Дуная, но это уже следующий этап.


Диверсия на электропередающих мощностях — это только цветочки. Также как перекрытие дорог и каналов: пути сообщения и снабжения при необходимости восстанавливаются достаточно быстро.


А ягодки — в том, что в руках врагов России весь этот огромный плацдарм к северу от Перекопа и Чонгара. А ещё то, что Запад уже решил, что никаких санкций не отменит, пока восставшая Таврида не вернётся в лоно Неньки-Украины.


Помнится, на «евромайдане» были развешаны транспаранты: «Крым будет или украинским, или безлюдным!». Судя по всему, бандеровцы вознамерились воплотить этот тезис в жизнь не мытьём, так катаньем.


Мне конечно возразят: «Ну что могут противопоставить укронацисты огромной группировке российских войск на полуострове?» А ничего противопоставлять и не надо: аргументы есть и внутри украинской территории.


Посмотрим на карту и увидим, что от города Энергодар Запорожской области до границы с Крымом всего пара сотен километров, а от Южноукраинска — на сотню километров больше. Для тех кто не знает: это — города-спутники Запорожской и Южноукраинской АЭС.


Нужна бандеровцам провокация — подбирается нужная роза ветров и устраивается мощный радиационный выброс. Ничего, что своим же гражданам будет плохо — они давно уже расходный материал: главное, чтобы ненавистным москалям в Крыму насолить как следует.


Кстати, зима — идеальнейшее время для такой диверсии: посмотрите на карту движения атмосферных масс. Да и в случае выпадения радиоактивных осадков проблем будет в разы больше, чем летом.


В принципе, бандеромеджлисовская голь на выдумки хитра, поэтому придумать ей любой другой сценарий, при котором будут создаваться проблемы Крыму труда не составит. Не будем забывать, что нацистами и исламистами на полуострове оставлено достаточно мощное подполье, которое за один день не уничтожить, а натворить бед оно способно.


Единственный путь решения проблемы — это мощное контрнаступление ополчения Донбасса на запад с освобождением полосы Азовского и Черноморского побережья хотя бы на пару сотен километров в глубину территории. Это — программа-минимум, без которой Крым всё более и более будет превращаться в проблемную территорию.


Да, возврат Донбасса, Приазовья и Нижнего Поднепровья — дело трудное и крайне затратное. Но выбора у нас нет: или России придётся платить за создание сухопутного коридора в Крым, или же придётся расплачиваться за его отсутствие.


Расплачиваться, кстати, придётся Крымом. На меньшее наши враги не согласятся.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Защитники авиабазы Квейрес вернулись в Латакию и Тартус
  • Ситуация в Сирии к 22 ноября 2015





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта