» » «Кровь неповинующихся»: правозащитники требуют прекратить насилие в Бахрейне

29-11-2015, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » «Кровь неповинующихся»: правозащитники требуют прекратить насилие в Бахрейне Комментариев: 0

«Кровь неповинующихся»: правозащитники требуют прекратить насилие в Бахрейне

«Кровь неповинующихся»: правозащитники требуют прекратить насилие в Бахрейне

Правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад, посвящённый нарушению прав человека в Бахрейне. По данным организации, в местах заключения регулярно применяют пытки физического, психологического и даже сексуального характера. Правительство Бахрейна обещало реформировать сферу безопасности, чтобы прекратить насилие в тюрьмах, но пока ситуация в стране не изменилась. Несмотря на это премьер-министр Великобритании считает, что Бахрейн находится на правильном пути. Подробнее — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Для Великобритании мало что имеет большую ценность, чем права человека. Это страна, которая написала Великую хартию вольностей. Однако на защиту этих прав она, судя по всему, встаёт только тогда, когда ей это удобно. И последнее подтверждение тому — Бахрейн. К ситуации с правами человека в этой стране в очередной раз привлекла внимание организация Human Rights Watch, чей доклад рисует весьма мрачную картину.

«В 2015 году власти Бахрейна перешли все границы дозволенного по многим вопросам», — заявил сотрудник Бахрейнского института прав и демократии Саид Ахмед аль-Вадаи.

«Правительство Бахрейна обещало реформировать сферу безопасности и создало три структуры с мандатом на прекращение пыток в местах заключения. Однако мы обнаружили, что работа этих структур не была эффективной. В результате людей по-прежнему пытают», — рассказал представитель Human Rights Watch Николас Макгихан.

Британские власти утверждают, что Бахрейн находится на правильном пути. Это государство в Персидском заливе, безусловно, не идеально, однако оно по крайней мере понимает, что ему надо делать, и предпринимает шаги в этом направлении. Однако доклад Human Rights Watch говорит об обратном.

«Они заявили, что Бахрейн находится на правильном пути. Однако результаты исследований ставят объективность таких заявлений под сомнение. Позиция Великобритании представляется спорной», — подчеркнул Макгихан.

Напомним, первая за последние 40 лет постоянная военная база Великобритании на Ближнем Востоке будет располагаться именно в Бахрейне. Её размещение в стране стратегически важно для Лондона. Это усилит присутствие Великобритании в регионе. Вместе с тем у себя дома британское правительство пытается заручиться необходимой поддержкой для нанесения ударов по Сирии.

«Великобритания изо всех сил старается оставаться в обойме мировых держав. Я думаю, что мы, вполне вероятно, увидим дальнейшее сближения Великобритании и Бахрейна», — уверен главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

«Обман, ложь, очковтирательство… В их (властей Бахрейна. — RT) политике нет никакой морали — одни корыстные интересы», — заявил аль-Вадаи.

В этой ситуации двойных стандартов предостаточно, и порой создаётся впечатление, что жажда влияния приходит на смену фундаментальным принципам.





http://russian.rt.com/article/133514



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • В американском колледже появились вербовщики «Исламского государства»
  • Евродепутат выступила с просьбой о немедленной приостановке вступления Турции в ЕС





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта