26-12-2015, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Совсем обмельчали Комментариев: 0

Совсем обмельчали

Совсем обмельчали

Нынешнее обрушение цен на нефть — это явно результат деятельности американцев. Во-первых, скорее всего, в Эр-Рияде прислушиваются к советам США на этот счет. А во-вторых, США разрешили экспорт нефти. Это уже не домысел, а факт. Напоминаю: Америка — нефтедобывающая страна.

Это обрушение цен, вообще-то, удар и по самим США, и по мировой экономике. А какова цель? В прошлый раз, когда так делали, боролись с мировым коммунизмом. Цель была достойной. Коммунизм разрастался по всей планете.

Ну, сделали. А теперь-то зачем? Скинуть «кровавый режим» в России? Он не кровавый и — что главное — от перемены лиц ничего не изменится. Взаимоотношения между странами подчиняются объективным законам. То мягче, то жестче. Геополитика — достаточно точная наука. Поэтому если, например, США «назначат» в Россию своих откровенных марионеток, те либо не справятся с управлением, либо будут вынуждены действовать точно так же, как действуют наши власти сейчас.

Крым «вернут» (точнее, вновь отторгнут от России)? Это будет печально, но не смертельно. Да и едва ли получится: скорее всего, скоро Крым уже будет просто некуда «возвращать». Украинские «власти» впали в окончательный маразм, страну — точнее, территорию — рвут в клочья, кидаются стаканами, матерятся в прямом эфире, отказываются платить долги. А значит, с ними уже мало кто захочет иметь дело. Но я сейчас не об Украине.

Америка рискует всем нынешним мировым порядком ради непонятных целей. Потому что Россию таким способом не только нельзя уничтожить, но и даже хоть как-то изменить. Зато можно уничтожить мировую экономику. Что, конечно, плохо для России — но в той же степени плохо и для вообще всех.

Надеюсь, после ближайших выборов в США победит республиканец. Во-первых, республиканцы — за традиционные ценности, что роднит их с нами. А во-вторых, при всей их громоподобной антироссийской риторике, они в результате стремятся наладить отношения с нашей страной. В отличие от демократов, которые ставят мир на грань войны — от Кеннеди до Обамы.

Анна Шафран



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Приднестровье с петлей на шее
  • Сводки от ополчения Новороссии 26.12.2015





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта