» » Дочь Эрика Гарнера: Полицейские преследуют друга моего отца за то, что он показал миру правду

13-01-2016, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Дочь Эрика Гарнера: Полицейские преследуют друга моего отца за то, что он показал миру правду Комментариев: 0

Дочь Эрика Гарнера: Полицейские преследуют друга моего отца за то, что он показал миру правду

Дочь Эрика Гарнера: Полицейские преследуют друга моего отца за то, что он показал миру правду

Человек, запечатлевший жестокое обращение полицейских с чернокожим американцем Эриком Гарнером, подвергается преследованиям со стороны правоохранительных органов. Об этом в интервью RT заявила дочь Гарнера. Его друг Рэмси Орта предстал перед судом по обвинению в совершении преступлений, не имеющих отношения к этому инциденту. По мнению Эрики Гарнер, стражи порядка хотят наказать Орту за то, что он показал миру правду о гибели её отца.

Дочь Эрика Гарнера — чернокожего американца, погибшего от рук полицейского — заявляет, что человек, запечатлевший на камеру убийство её отца, теперь подвергается преследованиям со стороны правоохранительных органов.

В 2014 году полицейский применил против безоружного Гарнера удушающий приём, из-за чего мужчина скончался. Инцидент был заснят на видео и вызвал волну массовых протестов. Автор видеозаписи — друг Гарнера по имени Рэмси Орта. Он обвиняется в совершении преступлений, не имеющих отношения к этому инциденту.

Однако его сторонники, в том числе и дочь Эрика Гарнера, называют судебный процесс над Ортой предвзятым.

«Он рассказывал мне, что полицейские светили в окна его квартиры и приставали к его домочадцам с вопросом: «Где оружие?» Мне кажется, они просто хотят, чтобы он попал под суд за то, что показал миру правду о гибели моего отца. Когда я сама была в зале суда и потом, уже на выходе, хотела сфотографировать тех, кто пришёл поддержать Орту, меня окружили полицейские, человек пятнадцать. Они требовали, чтобы я прекратила их снимать. Я сказала, что покажу свой телефон и у них на глазах удалю все, что сняла, но это их не устроило. Они вели себя очень настойчиво», — вспоминает Эрика.

«По-моему, очень странно, что они могут найти достаточно доказательств, чтобы обвинить чернокожую сотрудницу полиции, но не могут предъявить обвинения Эдварду Делаторре и белым полицейским, которые тоже присутствовали на месте преступления. Я считаю, что они просто пытаются свалить на неё вину. Мы требуем подотчётности со стороны полицейских и раскрытия всей информации. Мы не примем какую-нибудь отписку. Прошло полтора года, и мы до сих пор ждём ответов от властей Нью-Йорка», — добавила она.





http://russian.rt.com/article/141725



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:




Также смотрите: 
  • Порошенко: Слишком много сил и крови направлены на реализацию проекта «Европейская Украина»
  • Москаль обвинил «Правый сектор» во вранье





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта