» » Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ

17-01-2016, 09:40   Раздел: Новости, Политика   » Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ Комментариев: 0

Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ

Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ

Названы сроки строительства УБДК и авианосцев для ВМФ РФ

Строительство универсального большого десантного корабля (вертолетоносца) начнется, ориентировочно, в 2018 году. Об этом в эфире радиостанции «Русская служба новостей» сообщил начальник управления кораблестроения ВМФ РФ капитан 1 ранга Владимир Тряпичников.


«Конечно, на сегодняшний день ведется проектирование такого корабля — большого десантного, и в том числе, универсального десантного корабля проектными организациями. Уже наработки есть, облик нами определен. И необходимая реализация, возможно, наступит в 2018 году, когда мы начнем строительство универсального десантного корабля», — сказал он.


Авианосец с атомной энергетической установкой


Также Тряпичников заявил, что перспективный авианосец с атомной энергетической установкой российской флот рассчитывает получить к концу 2030 года.


«Такой корабль, естественно будет. Все это нужно проработать, обдумать. И естественно, к концу 2030 года такой корабль у Военно-морского флота, надеюсь, появится», — сказал он.


«Конечно, такой корабль в нынешних условиях должен быть оборудован, оснащен специфической энергетической установкой», — добавил он, отвечая на вопрос относительно того, будет ли у нового корабля атомная установка.


Воздухонезависимая установка для подлодок


Также Тряпичников отметил, что российский флот рассчитывает получить готовую воздухонезависимую установку (ВНЭУ) для неатомных подводных лодок в 2021-2022 годах.


«Мы предполагаем, что в ближайшее время будет создана воздухонезависимая установка, и совсем недавно в ЦКБ «Рубин» были проведены такие работы. Задел положен хороший, он продолжает развиваться. Специалисты «Рубина» этим занимаются, ни на минуту не останавливаются, и мы думаем что это 2021-2022 годы», — сказал он.


Тряпичников заметил, что несколько стран выразили интерес к закупке российских анаэробных энергетических установок для субмарин.



«Могу сказать, что есть внимание некоторых стран по закупке этого комплекса», — приводит РИА Новости слова Тряпичникова.


Первые тесты воздухонезависимой энергетической установки показали, что по своим характеристикам она не будет уступать зарубежным аналогам, подчеркнул капитан. Благодаря таким установкам подлодки могут в течение двух-трёх недель находиться под водой без всплытия для подзарядки батарей.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В Одессе горел рынок «Меркурий»
  • В Генштабе сообщили о необходимости седьмой волны мобилизации





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта