» » МСЗ изготовил в 2015 году 303 тонны топливных таблеток для ядерных реакторов Индии

18-01-2016, 06:40   Раздел: Новости   » МСЗ изготовил в 2015 году 303 тонны топливных таблеток для ядерных реакторов Индии Комментариев: 0

МСЗ изготовил в 2015 году 303 тонны топливных таблеток для ядерных реакторов Индии

МСЗ изготовил в 2015 году 303 тонны топливных таблеток для ядерных реакторов Индии

ПАО «Машиностроительный завод» ( Московская область, входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») выполнил годовую производственную программу по изготовлению топливных таблеток из двуокиси урана природного обогащения для топлива тяжеловодных ядерных реакторов Индии (PHWR), находящихся под гарантиями МАГАТЭ.

Всего в 2015 году по заказу Департамента по атомной энергии правительства Индии произведено продукции объемом 303 метрических тонны урана, которая была поставлена индийскому ядерному топливному комплексу в Хайдарабаде.

«Финальная партия продукции была полностью отгружена в Индию в декабре», — сообщил директор по производству ПАО «МСЗ» Дмитрий Багдатьев.

Долгосрочный контракт на поставку топливных таблеток для индийских атомных станций был заключен 11 февраля 2009 года между АО «ТВЭЛ» и Департаментом по атомной энергии правительства Индии. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» стала первой, подписавшей долгосрочный контракт на поставку ядерного топлива в эту страну, после того как Группа ядерных поставщиков 6 сентября 2008 года сняла ограничения на поставку урана, реакторов и технологий в Республику Индия. Первая поставка ядерного топлива на завод в Хайдарабад состоялась весной 2009 года. Изготовленные в Электростали Московской области топливные таблетки успешно используются в индийских ядерных реакторах.В текущем году завершается исполнение названного контракта, и ТВЭЛ с индийскими партнерами уже приступили к предметным переговорам для подписания нового долгосрочного контракта или пролонгации текущего. В ходе переговоров отмечено, что МСЗ за время реализации контракта приобрел новые компетенции и опыт, значительно сократив издержки производства. Это позволяет предложить индийскому заказчику более привлекательные коммерческие условия.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Ремонт и поставка самолётов Ил-76 для ВВС Китая
  • Сталин и турецкие проливы





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта