» » Сводка событий Новороссии за 18 января 2016 года

19-01-2016, 09:41   Раздел: Новости, Политика   » Сводка событий Новороссии за 18 января 2016 года Комментариев: 0

Сводка событий Новороссии за 18 января 2016 года

Сводка событий Новороссии за 18 января 2016 года

Сегодня Украинские силовики обстрели поселок Широкая Балка, расположенного к западу от Горловки. Об этом сегодня ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР. По данным источника, противник вёл обстрел с позиций в селе Новгородское, применяя СПГ, БМП и стрелковое оружие.

Работы по разминированию в Донбассе начались одновременно на трех участках: от Углегорской ТЭС до Макеевки, от Майорска до села Зайцево на севере Горловки и трубопровОде канала Северский Донец-Донбасс «Майорск-Горловка». Об этом сегодня ДАН сообщил представитель Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Представитель СЦКК добавил, что в районе трубопровОда канала СДД под Горловкой «уже обнаружено несколько растяжек».

Украинские силовики обстреляли поселок Зайцево из БМП во время проведения ремонтно-восстановительных работ на электросетЯх в окрестностях этого населенного пункта. Об этом ДАН сегодня сообщили в Минобороны ДНР. В ведомстве добавили, что противник вел огонь с позиций в соседнем селе Жованка.

ВСУ накануне вечером открыли огонь по станции Донецк-Северный, в Киевском районе Донецка, в результате обстрела повреждена теплотрасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

Украинские силовики за прошедшие сутки девять раз нарушили режим тишины на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в министерстве обороны Республики. Под украинским обстрелом оказалась Горловка и ее пригород – поселки Широкая Балка и Озеряновка. Кроме того, ВСУ обстреляли село Спартак в северном пригороде столицы Республики. По селам Саханка и Коминтерново, расположенным в так называемой буферной зоне, огонь был открыт из танковых орудий с позиций ВСУ в Водяном. В результате в Коминтерново ранения получил мирный житель. Всего по территории республики было выпущено 14 мин калибром 82 мм, произведено 10 выстрелов из танка, 30 из БМП и 40 из АГС.

Украинские силовики усилили разведывательную деятельность с использованием беспилотных летательных аппаратов. Разведкой было выявлено функционирование двух беспилотников ВСУ в районе населенного пункта Счастье". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции полковник Игорь Ященко.

Гуманитарный конвой МЧС России, 49-й по счету и первый в 2016 году, в Донецкую Народную Республику прибудет в феврале. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Центра управлением восстановления ДНР.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Сводка Министерства обороны ДНР 18 января 2016 года
  • Район Пальмиры. Ранение офицера сирийской армии





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта