» » Спецслужбы США не прекращают провокации против дипломатов РФ, — МИД РФ

22-01-2016, 21:40   Раздел: Новости, Политика   » Спецслужбы США не прекращают провокации против дипломатов РФ, — МИД РФ Комментариев: 0

Спецслужбы США не прекращают провокации против дипломатов РФ, — МИД РФ

Спецслужбы США не прекращают провокации против дипломатов РФ, — МИД РФ

Спецслужбы США не прекращают провокации против дипломатов РФ, — МИД РФ


Американские спецслужбы не прекращают провокации против работников российских дипломатических представительств, причем не только в США, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



«Общеизвестно, что именно США развязали санкционную агрессию против России и США осуществляют широкомасштабную русофобскую пропаганду по всему миру, пытаясь отвести от себя ответственность за поддержку вооруженного переворота на Украине и кровопролитной войны в Донбассе», — заявила она.




Американские спецслужбы не прекращают провокации против работников российских дипломатических представительств, причем не только в США, — добавила она.




Как подчеркнула Захарова, решением по отзыву аккредитации у пяти почетных консулов РФ в США администрация президента Соединенных Штатов Барака Обамы «продолжает линию на свертывание связей с нашей страной».



«Американские власти в очередной раз наглядно продемонстрировали истинное отношение к развитию контактов между людьми, налаживанием которых как раз и занимались почетные консулы, наряду с оказанием помощи посещающим США россиянам. Все это оказалось Вашингтону не по нраву.



Стоит напомнить, что еще в 2013 году там заблокировали ознакомительные поездки американцев в Россию по линии Россотрудничества, развернув кампанию клеветы в СМИ и запугав потенциальных участников допросами в ФБР», — отметила она.



Захарова указала, что в Москве выражают искреннюю признательность американским гражданам, на протяжении многих лет достойно выполнявшим функции российских почетных консулов, за большой вклад в развитие разнопланового сотрудничества между Россией и США.



«Не их и не наша вина, что теперь это взаимодействие пущено под откос. Рассчитываем, что рано или поздно в Вашингтоне возобладает здравый смысл, и почетные консулы смогут вернуться к своей полезной и очень востребованной деятельности», — добавила она.


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Порошенко отказался общаться с российскими журналистами в Давосе
  • Дерипаска разгромил финансовую политику ЦБ РФ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта