» » «Армейские игры» расширяют географию и стирают границы

5-02-2016, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » «Армейские игры» расширяют географию и стирают границы Комментариев: 0

«Армейские игры» расширяют географию и стирают границы

«Армейские игры» расширяют географию и стирают границы

«Армейские игры» расширяют географию и стирают границы

В этом году часть армейских военных игр пройдёт за рубежом. Минобороны России планирует задействовать 19 полигонов, а также акватории Каспийских и Чёрных морей. Жду не дождусь реакции Турции и Украины, когда у них под носом Россия будет проводить международные соревнования военно-морских кораблей.
Два этапа соревнований, а именно «Мастера артиллерийского огня» и «Снайперский рубеж» пройдут на территории дружественного Казахстана. Расширение географии и выход за границы России весьма интересный ход организаторов. В следующем году намечающаяся традиция может быть продолжена, а в перспективе Россия может стать основательницей новых армейских олимпийских игр. Всё-таки гораздо лучше проверять возможности своих экипажей на соревнованиях, а не на войне.
Игры пройдут с 30 июля по 13 августа этого года. Программа соревнований значительно расширена, добавлено 10 новых, в том числе среди зенитно-ракетных подразделений, экипажей инженерных машин, подразделений тылового и технического обеспечения, снайперов, водолазов. Таким образом, общее количество испытаний достигло 23.

Российские военные теперь смогут сравнить своё мастерство с лучшими экипажами других стран практически в любой дисциплине военного мастерства. Организаторы разослали приглашения в 46 иностранных оборонных ведомств.
Одни из самых вкусных блюд предстоящих состязаний, предстоит увидеть москвичам и гостям столицы. Причём фразу эту можно принимать, как в прямом, так и в переносном смысле. Дело в том, что в подмосковном Алабино пройдёт международный конкурс «Полевая кухня». Также в Алабино пройдёт конкурс «Суворовский натиск» и полюбившийся многочисленным телезрителям «Танковый биатлон».

Напомню, что в прошлом году российская команда стала безоговорочным лидером в общем зачёте игр, а ведь конкуренция была сумасшедшая. В соревнованиях принимали участие 57 команд из 17 стран. В 2015 году в Россию приехали команды из Азербайджана, Анголы, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Пакистана, Сербии, Таджикистана, а также 20 групп наблюдателей. В 2016 году список участников, несомненно, пополнится.

«Армейские игры» прекрасная площадка для тренировки личного состава, а также своеобразный форум, укрепляющий международное сотрудничество. Военные разных стран обмениваются личным опытом, что, несомненно, способствует общей разрядке международной обстановки. Осталось только, чтобы военные НАТО поняли это и вместо наблюдательных миссий прислали бы на соревнования экипажи. Вот тут бы и посмотрели, кто кого.
В общем, с нетерпение жду «Армейских игр – 2016» и по-белому завидую тем, кто сможет лицезреть соревнования вживую.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Виталий Чуркин дал понять, кто виноват в срыве женевских переговоров
  • Регламент Верховной рады. В Киеве съехали с катушек





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта