26-02-2016, 13:40   Раздел: Новости, Политика   » Майдан загубил Украину навсегда Комментариев: 0

Майдан загубил Украину навсегда

Майдан загубил Украину навсегда

Майдан загубил Украину навсегда

20 февраля, на Украине отмечали «победу революции» — вторую годовщину событий на Майдане. Тогда акции протеста привели к насильственной смене власти в стране и бегству президента Виктора Януковича. Во время столкновений силовиков и радикалов в центре Киева погибло свыше ста человек. Жертв тех событий на Украине стали называть Небесной сотней. Но не кажется ли вам, что это слишком дорогая цена за смену власти? Да и за что была уплачена эта цена?


«Небесная сотня отдала свои жизни не за это», — так часто говорят в последнее время на Украине. Вот он, комментарий по поводу украинской действительности, а она такова: разрушенная экономика и по-прежнему процветающая коррупция. И это при том, что украинские политики в своих выступлениях день за днем говорят о «европейской Украине без коррупции».


В последние недели украинцам опять пришлось убедиться в том, что олигархи и политики теснейшим образом связаны друг с другом. Как пишет журнал Der Spiegel, они используют власть не в интересах страны, а в целях ее раздела между собой, а реформированные после революции политические партии на поверку оказались теми же самыми, просто сменившими «вывеску». Олигархи по-прежнему контролируют отдельные группы депутатов. Их голоса являются «валютой», которой оплачивается политический бизнес.


Однако Запад долго отказывался называть вещи своими именами, но жесткая реакция Вашингтона, Берлина и Парижа на последние отставки в украинском правительстве говорит о том, что и Запад через два года потерял терпение.


В то же время западные политики не устают выступать с призывами к «укреплению украинского гражданского общества». Однако украинцам самим надо понять, что этого недостаточно.


Некоторые депутаты, которым на волне «Майдана» удалось попасть в парламент, теперь словом и делом борются против имитации демократии. А еще есть радикальные группировки вроде «Правого сектора», члены которых выходят на марши по улицам городов, выкрикивают лозунги вроде «Слава Украине!» и угрожают организовать очередной «Майдан».


Но так невозможно создать государство. Пока партии, государственные институты и телеканалы остаются инструментами в руках олигархов, эта страна не изменится.


Напомним, ранее Politonline.ru писал, в конце сентября 2015 года президент России Владимир Путин дал интервью американским журналистам с каналов CBS и PBS. Больше всего вопросов российскому лидеру задали по отношениям с Украиной.


Тогда Путин прокомментировал государственный переворот на Украине и отметил, что «точно знает», кто приложим руку к свержению легитимного экс-президента той страны Виктора Януковича.


«Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича. Я знаю об этом точно»,- сказал глава государства. Он подчеркнул, что Россия имеет «тысячи совместных контактов» на Украине, которые позволили отследить процесс планирования Майдана.


«И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают», — отметил Владимир Путин.


Кроме того, генерал грузинской армии, бывший командир батальона «Аваза» Тристан Цителашвили сообщил, что убивали на Майдане сотрудники силовой группировки, подчиняющейся экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили.


А польский политик, депутат европарламента от Польши Януш Корвин-Микке заявил, что снайперы проходили подготовку в Польше.


«Майдан — это наша работа», заявил Корвин-Микке, добавив, что убийства оппозиционеров во время Евромайдана были устроены польской стороной ради похвалы со стороны США.





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «Дивизион ракетных комплексов "Панцирь-С2" заступил на боевое дежурство во Владивостоке» «Армия и Флот
  • Мэр Белозерского подрался с толпой бойцов "Азова"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта