» » «Антимайдан» просит СК проверить законность действий Навального

14-03-2016, 20:40   Раздел: Новости, Политика   » «Антимайдан» просит СК проверить законность действий Навального Комментариев: 0

«Антимайдан» просит СК проверить законность действий Навального

«Антимайдан» просит СК проверить законность действий Навального

«Антимайдан» просит СК проверить законность действий Навального


Движение «Антимайдан» от лица своего сопредседателя Дмитрия Саблина обращается в Следственный комитет России с просьбой проверить действия Алексея Навального и сотрудников «Фонда борьбы с коррупцией» на предмет правонарушения, которое подпадает под статью 13.11 КоАП РФ «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)».



Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе движения «Антимайдан».



Также «Антимайдан» просит правоохранительные органы США дать правовую оценку действиям Навального и сотрудников ФБК по поводу нарушения ими правил доступа к информации на сайте Таможенной службы США.



Несколько дней назад Алексей Навальный опубликовал очередную «разоблачительную» статью. На этот раз «героем его романа» стал скончавшийся в США бывший министр печати России Михаил Лесин. Воспользовавшись сервисом US Custom and Border Protection, Навальный выяснил, что умерший 5 ноября 2015 года Лесин «выехал» из США 15 декабря.



Блогер не стал скрывать факт того, что он нарушил закон, получая эти данные: «Обращаю отдельное внимание — правила использования базы прямо говорят, что проверять можно только себя, а не других людей», — написал он. Однако, по его словам, «публичные интересы важнее, чем мелкий административный запрет». Поэтому он, сознательно приняв решение нарушить закон, ввел на сайте данные Лесина. Остается загадкой, откуда у главы «Фонда борьбы с коррупцией» была копия паспорта экс-министра.



Блогер явно искал некий конспирологический смысл в том, что произошло с Лесиным. По его словам, похороны состоялись слишком быстро, не были пышными и многолюдными, какими, по его мнению, они должны были быть. Навальный процитировал некие слухи о том, что Лесин «не умер, а „умер”», попав под программу защиты свидетелей.



Американские власти сняли все вопросы к «выезду» Лесина. Как рассказал представитель Службы таможенной и пограничной охраны Майкл Фрил, «запись в базе данных Службы таможенной и пограничной охраны США была сделана для того, чтобы закрыть неиммиграционную визу усопшего». Таким образом, вся конспирология Алексея Навального в очередной раз оказалась несостоятельной.


Источник



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В России разворачивается гибридная гражданская война
  • Китайский хирург намерен провести операцию по пересадке головы человеку





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта