19-03-2016, 06:40   Раздел: Новороссия новости сводки, Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 18.03.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 18.03.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 18.03.2016

Всё будет хорошо...18.03



Зайцево, на линии фронта

Поселок Зайцево, одна из самых горячих точек нынешнего так называемого «перемирия». По сообщениям местных жителей, в поселках повреждены практически все постройки, с каждым днем количество полностью разрушенных домов из-за прямых попаданий мин и снарядов все увеличивается. Здесь люди живут в постоянном страхе.

Представители ОБСЕ последний раз посещали поселок 16 февраля 2015 года, была проведена встреча с начальником 1-го Донецкого армейского корпуса вооруженных сил ДНР полковником Русланом Якубовым, а так же с жителями фронтового поселка. Однако жители Зайцево не довольны результатами работы мониторинговой миссии. (видео – миссия ОБСЕ работает в Зайцево 16.02. – на свое усмотрение).

Несмотря на то что населенный пункт Зайцево находится под постоянными обстрелами, жизнь в нем продолжается, и идет своим чередом.



ДНР. В окрестностях Авдеевки

Александр Хуг совместно с представителями Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и министерством обороны ДНР осмотрели Донецкую фильтровальную станцию. Также Хуг совместно с главой представительства РФ в СЦКК генерал-майором Рустамом Мурадовым осмотрели участок трассы Донецк-Горловка, где в последнюю неделю не стихали обстрелы и атаки ВСУ.

Несмотря на все заявления Киева о соблюдении Минских договоренностей, в реальности картина совершенно иная. ВСУ продолжают грубо нарушать перемирие, от которого скоро может не остаться и следа, если мировое сообщество, прежде всего США, не заставит своих ставленников в Киеве прекратить карательную операцию и отвести войска.



Ситуация в зоне ответственности ЛНР более спокойная, чем в ДНР, - Хуг

Обстановка в Луганской области является более спокойной, чем в Донецкой, заявил в Луганске первый замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

«По оценке, ситуация в Луганской области, по сравнению с Донецкой, является относительно спокойной», — сообщил Хуг.


По его словам, ситуация на донецком направлении усложняется тем, что стороны конфликта — позиции ВСУ и армии ДНР — находятся очень близко друг к другу.

«Из-за того, что они так расположены, ситуация очень напряженная и перерастает в бои», -рассказал Хуг.




Замглавы миссии ОБСЕ не понимает, почему не делают взорванный ВСУ мост у Станицы Луганской

Делегация мониторинговой миссии ОБСЕ во главе с Александром Хугом оценила состояние моста на линии соприкосновения у Станицы Луганской, а также ознакомилась с работой контрольно-пропускного пункта Народной милиции ЛНР.

«Вы видели, как участники ОБСЕ перешли мост с территории ЛНР. Вы видете за спиной эффект всех происшествий – взорванный мост и гражданские лица, которым тяжело пересекать этот мост», — сказал Хуг.


С 1 сентября прошлого года на Донбассе вступило в силу очередное перемирие. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс завершился 12 ноября.



Зачем вы тут нужны, после вас только обстрелы, – жители ЛНР высоким гостям из ОБСЕ

На пункте пропуска со стороны Луганской народной республики состоялось общение Хуга с местными жителями.

«Когда вы уезжаете, украинские силовики опять стреляют. Они стягивают тяжелую технику. Вы не уезжайте, вы останьтесь здесь, посмотрите», — обратился к руководителю СММ один из них.


Александр Хуг призвал местных жителей сообщать о нарушениях наблюдателям миссии, чтобы те, в свою очередь, зафиксировали их и отразили в отчетах.

«Вы должны вопросы о безопасности задавать тем, кто может ее обеспечить. Мы не можем ее обеспечить», — заявил Хуг.




Жители Петровки после ночного обстрела ВСУ: Мы сидим под иконой и молимся

Украинские фашисты в 2:30 ночи обстреляли мирных жителей Петровки. Укрнацисты попадают в дома мирных жителей, оставляя дыры в стенах, разбитые стёкла, разрушения и слёзы.

«Они обстреливают каждый день, не прекращая. Могут с утра или же в полночь начать активный обстрел», — рассказала жительница.

«Прилетает к нам из Марьинки, Красногорловки, с тех сторон. Последствия ужасные, повылетали окна у всех, только одни осколки, дыры в стенах, а прятаться негде», — дополнила она.




Командир отделения «Гия» о ситуации в Ясиноватой

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

«Обстановка накалённая. Обстрелы ведутся каждый день. Украинские фашисты использую стрелковое оружие, миномёты и многое другой», — рассказал военнослужащий.
«Потерь нет, бойцы ведут себя хорошо, бодрый дух. Все готовы идти только вперёд к своей цели», — дополнил он.


17 марта, заместителем главы СММ ОБСЕ Александром Хугом проведена инспекция района н.п. ЯСИНОВАТАЯ по фактам нарушений режима прекращения огня с украинской стороны. Во время его работы в районе сохранялся режим прекращения огня, но по убытию снова возобновились обстрелы. Важно отметить, что сотрудники Донецкой фильтрационной станции, несмотря на массированные минометные обстрелы, возобновили работу станции.



Республиканский военкомат ЛНР принимает ежедневно до 100 добровольцев



Специальный репортаж. Республика. Вторая годовщина воссоединения Крыма с Россией



Глава ДНР поздравил крымчан с праздником и поблагодарил за поддержку

Глава ДНР поздравил крымчан с праздником и поблагодарил за поддержку, которая была оказана Республике.

«Хочу поздравить крымчан. Даже для нас это праздник. От всего сердца пожелать мирного неба процветания успехов. Спасибо за вашу поддержку», — сказал Глава ДНР.


Также был митинг в Донецке, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, собрав сегодня около трех тысяч жителей.



Митинг в Донецке, посвящённый годовщине воссоединения Крыма с Россией



Захарченко о паспортах, выборах и НАТО

В рамках очередной пресс-конференции Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко прокомментировал представителям СМИ наиболее актуальные на данный момент вопросы в Республике. В первую очередь Глава озвучил своё мнение относительно очередной встречи Петра Порошенко в Брюсселе…

Также была затронута тема получения гражданами, проживающими на оккупированной Украиной территории Донецкой области, паспортов образца Донецкой Народной Республики.

Не остался без внимания и вопрос о проведении будущих выборов в Республике. Глава отметил, что оптимальный вариант, который устроит нас и все мировое сообщество - это провести выборы по внутренним законам ДНР и стандартам ОБСЕ.

Речь зашла и о недавно подписанном Петром Порошенко указе, включающем пункт, разрешающий размещать войска НАТО на территории Украины, и территории Донбасса, якобы оккупированной Россией.



Захарченко: Донецкая фильтровальная станция работает в штатном режиме

Коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса» подтвердило информацию о возобновлении работы Донецкой фильтровальной станции (ДФС), которая останавливалась из-за украинских обстрелов 13 марта

«Станция работает в штатном режиме», — сказал Захарченко.
«Украинские силовики выкрали охранника и увезли. После произошёл обстрел этой станции, был перебит водопровод, который идёт на сторону Авдеевки», — дополнил он.
«Обратились в ОБСЕ, они приезжали на фильтровальную станцию. После чего станцию отремонтировали», — заявил Захарченко.




В Донецке состоялось собрание актива общественного движения «Донецкая Республика»

18 марта 2016 года, в Донецке состоялось собрание актива общественного движения «Донецкая Республика». В мероприятии приняли участие Глава ДНР, лидер ОД «ДР» Александр Захарченко, Председатель Народного Совета ДНР, руководитель центрального исполкома ОД «ДР» Денис Пушилин, первый заместитель исполкома ОД «ДР» Андрей Крамар. Об этом сообщает корреспондент официального сайта ДНР.



Состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР

18 марта в Донецке состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР. В ходе заседания депутаты рассмотрели ряд законопроектов.



Денис Пушилин о сроках выполнения Минских соглашений



Киев не в состоянии выполнять никакие договоренности - Денис Пушилин



Денис Пушилин о предстоящей встрече Контактной группы



Денис Пушилин о сообщениях украинских СМИ о назначении Рината Ахметова руководителем ДНР

18 марта в Донецке Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин прокомментировал сообщения ряда украинских СМИ о желании олигархов Рината Ахметова и Юрия Бойко возглавить Донецкую и Луганскую Народные Республики.



Алена Алексеева о нарушении Украиной договоренностей по обмену пленными

На подконтрольных Украине территориях Донбасса сотрудниками СБУ регулярно проводятся рейды по захвату мирных жителей, которые затем включаются в списки на обмен пленными. В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики политолог, директор Департамента информационной политики и связей с общественностью Алена Алексеева рассказала о грубых нарушениях украинской стороной договоренностей об обмене удерживаемых лиц и выразила мнение о возможных перспективах развития переговорного процесса.



В ближайшее время депутаты получат паспорта ДНР



Владимир Краснощока о процедуре получения паспортов образца ДНР

В интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощока рассказал о процедуре получения паспортов ДНР лицами, достигшими 16-летнего возраста.



Брифинг председателя бюджетного комитета Народного Совета ЛНР



Состоялся заключительный этап защиты программ восстановления и развития городов и районов ДНР

18 марта, состоялся пятый, заключительный этап заседания Рабочей группы по вопросам рассмотрения местных программ восстановления и развития экономики и социальной сферы на 2016 год. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, программу по восстановлению озвучили представители Донецка и Дебальцево.



Макеевчанам был представлен новый исполняющий обязанности главы администрации города

18 марта, в администрации Макеевки прошло расширенное аппаратное совещание, на котором сотрудникам городской и районных администраций, служащим государственных, социальных, коммунальных учреждений рассказали о кадровых перестановках. Лариса Толстыкина освобождена от занимаемой должности исполняющей обязанности главы администрации города Макеевки, вместо нее назначен Валерий Ляховец.



Задачи, поставленные Главой Республики, будут выполнены — руководитель Макеевки Валерий Ляховец

Первоочередные задачи городского руководства Макеевки — продолжение работы по обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения города, активизация восстановления жилого фонда и предприятий, разрушенных в результате боевых действий. Об в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал и.о. главы администрации города Макеевки Валерий Ляховец.



Сергей Наумец о модернизации систем жизнеобеспечения Республики

За годы существования Украины после развала СССР системы жизнеобеспечения Донбасса были сильно изношены и морально устарели. Причиной этому стало нежелание официального Киева финансировать обновление и модернизацию промышленных мощностей и коммунальных систем регионов, а также колоссальный уровень коррупции во властных структурах Украины.



Аграрии ДНР расширяют сотрудничество с ростовскими коллегами

В работе недавно прошедшего в Ростове-на-Дону агрофорума принял участие и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Максим Савенко. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР сообщил первый заместитель министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР Дмитрий Конаков.



Брифинг председателя Госкомзема ЛНР о платных услугах, предоставляемых ведомством



Владислав Томашевский о квалификации сотрудников РГС ДНР

В интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики начальник Центра управления восстановлением ДНР Владислав Томашевский рассказал о степени укомплектованности штата и профессиональной подготовке сотрудников Республиканского гуманитарного склада.



ЛНР. О товарной номенклатуре в ЛНР





План ремонта автодороги Знаменка – Луганск – Изварино

Автомобильная дорога Знаменка – Луганск – Изварино М-04 имеет общую протяженность 566,9 километров. Она идет по территории ДНР и ЛНР через город Дебальцево и далее на пограничный с Российской Федерацией контрольно-пропускной пункт «Изварино». Для нашей Республики она имеет стратегическое значение. Эта важная автодорога серьезно пострадала от боевых действий и варварских обстрелов со стороны ВСУ. На некоторых участках, в особенности, в районе Ясиноватского блокпоста боестолкновения продолжаются и сейчас. Также на территории ДНР разрушено два путепровода: в районе городов Енакиево и Дебальцево.

Специалистами отдела капитального строительства Министерства транспорта ДНР совместно с соответствующим ведомством ЛНР подготовлен план восстановления разрушенной автомобильной дороги Знаменка – Луганск – Изварино. В частности, был обследован участок протяженностью 63 километра для выявления повреждений и дефектов. По факту осмотра сотрудниками отдела капитального строительства составлены соответствующие Акты обследования состояния данной автодороги. Дальнейшая деятельность по подготовительным работам к восстановлению пока невозможна из-за активизации в этом районе боевых действий.

Минтранс ДНР сообщает, что при поступлении соответствующего финансирования и прекращении активной фазы боевых действий планируется начать восстановительные работы на автодороге Знаменка – Луганск – Изварино силами подведомственных организаций Донецкой и Луганской народных республик.



В МЧС рассказали о чрезвычайных ситуациях за неделю

На пресс-конференции в Донецке заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Виталий Зарубин рассказал о чрезвычайных происшествиях за неделю.



ЛНР. Пристально Винокуров



Сапёр рассказывает детям, как уберечься от мин. ТВ СВ ДНР Выпуск 586

С самого начала ведения боевых действий на Донбассе, артиллерия карателей не умолкала ни на день. Сегодня на земле лежит огромное количество неразорвавшихся снарядов, а в лесополосах остается множество украинских противопехотных мин и растяжек. На разминирование и обезвреживание уйдут десятилетия. Однако сегодня саперам ДНР приходится заниматься не только разминированием лесов и полей Республики, но и вести разъяснительную работу среди гражданского населения. И конечно же, в первую очередь это касается детей.

Сапер с позывным Кот рассказал о правилах поведения при встрече с минами или снарядами ученикам 5-го класса макеевской школы №53. Он рассказал, что нельзя поднимать ничего подозрительного с земли и о всех находках сразу сообщать взрослым. Кот принес с собой образцы мин и провел очень интересный инструктаж. В классе стояла тишина, все внимательно слушали, задавали вопросы.

Встреча была очень теплой. Ребята рассказали стихи, и потом все вместе сфотографировались на память.



Награждение победителей конкурса «Чужих детей на дороге не бывает»



ЛНР. 6 детей отправились на лечение в Российскую Федерацию



Новости культуры. 18.03.2016



Народный контроль. 18.03.2016



Патриотическая Позиция. Выпуск №9

В этом выпуске:

- Ахметов и Бойка как руководители ДНР и ЛНР
- Турецко-украинская дружба
- Референдум о сохранении СССР
- Обсуждение книги Александра Зиновьева "Идеология партии будущего".

Лидер сообщества «Новороссия» Павел Губарев и депутаты Народного Совета ДНР фракции «Свободный Донбасс» Евгений Орлов и Мирослав Руденко рассмотрят актуальные международные политические проблемы, а также вопросы непосредственно касающиеся жизни нашего государства.



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинские силовики за прошедшие сутки 272 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. Обстановка на линии соприкосновения остается сложной и напряженной». По данным оборонного ведомства, за сутки противник выпустил по территории Республики 235 мин калибрами 82 и 120 мм, также применялись гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Согласно официальным данным, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись: поселок Зайцево на севере Горловки, поселки Трудовские и Старомихайловка, окрестность аэропорта на окраине Донецка; Спартак, Веселое и Жабуньки. Кроме того, под огнем ВСУ оказались Саханка и Коминтерново на юге Донбасса, города Ясиноватая и Докучаевск.

В результате обстрела подконтрольной ДНР части поселка Зайцево на севере Горловки, сгорели два жилых частных дома и 10 жилых домов повреждено.

Украинские силовики перебросили в северный пригород Горловки в район населенного пункта Жованка 20 боевых машин пехоты. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Трое военнослужащих ВСУ погибли и четверо ранены в районе оккупированного города Авдеевка к северу от Донецка в результате разрыва, который произошел при попытке оборудовать беспилотный летательный аппарат гранатами. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил Эдуард Басурин.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили к линии соприкосновения в Попаснянском районе еще четыре установки реактивных систем залпового огня "Ураган". Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики за минувшие сутки четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Трижды с направления поселка городского типа Луганское обстреливался район села Калиновка. Огонь велся из минометов калибра 82 мм и 120 мм, вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов. Также с направления Луганского из минометов калибра 82 мм было обстрелено село Лозовое. "В результате обстрелов пострадавших нет", - отметили в Народной милиции.



















ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • В США разработан робот для постройки посадочных площадок на Луне и Марсе
  • США разрабатывают зашифрованный радар





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта