» » Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года

25-03-2016, 08:40   Раздел: Новости, Политика   » Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года Комментариев: 0

Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года

Сводка событий Новороссии за 24 марта 2016 года

Два частных дома в Макеевке полностью разрушены в результате прямых попаданий артиллерийских снарядов в ходе ночного обстрела вооруженными силами Украины. Повреждения получили как минимум 16 жилых домов, газопровод, линии электропередач и здание детского сада. На месте обстрела работают ремонтные бригады, а также присутствуют представители Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ, СЦКК и Минобороны ДНР. Ремонтные бригады ДНР уже восстановили электроснабжение Макеевки. Об этом сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики. Количество мирных жителей, которые пострадали в ходе ночного обстрела со стороны ВСУ, увеличилось до четырех. Об этом ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

Украинские подразделения за прошедшие сутки 276 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом ДАН сообщили сегодня в Минобороны ДНР. По данным оборонного ведомства, всего в ходе обстрела противник выпустил 164 мины калибрами 82 и 120 мм, четыре артиллерийских снаряда калибра 122 мм. Также противник применял БМП, различные типы гранатометов, стрелковое оружие. Согласно данным Минобороны, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись населенные пункты: Старомихайловка, Спартак, Веселое, Жабуньки, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра» на окраинах Донецка, города Макеевка, Ясиноватая и Докучаевск, села Саханка и Коминтерново на юге Донбасса.

Украинские силовики планируют перебросить к линии соприкосновения на южном направлении зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска». Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил со ссылкой на данные разведки заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

Киевские силовики накануне вечером обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Огонь велся с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка из вооружения БМП, автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

Киевские власти привлекают в состав силовых подразделений, находящихся в зоне так называемой "АТО", иностранных наемников. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Киевские силовики в нарушение Минских соглашений перебросили к линии соприкосновения в Станицу Луганскую 13 танков и семь БМП, а также произвели ротацию подразделения, размещенного в районе центральной районной больницы - заявил Андрей Марочко.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:






Также смотрите: 
  • Учёные: Магнитная стимуляция мозга может вылечить анорексию
  • Пентагон намерен потратить 5 миллиардов на "космические инвестиции"





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта