2-04-2016, 10:40   Раздел: Новороссия новости сводки, Новости, Политика   » Видео новости ДНР и ЛНР 01.04.2016 Комментариев: 0

Видео новости ДНР и ЛНР 01.04.2016

Видео новости ДНР и ЛНР 01.04.2016

[spoiler=Подборка 1]Всё будет хорошо...01.04



Рядовой Иверский: Религия – это то, что нас всегда объединяло

Военнослужащий 9-ого полка является добровольцем из РФ. В прошлом он был послушником Иверского Валдайского монастыря. После того, как он увидел страдание мирных жителей ДНР и ЛНР, не смог остаться в стороне и приехал на защиту.

«Меня зовут Сергей Валентинович позывной «Иверский», я доброволец из России. Прибыл сюда по той причине, что не смог удержаться, увидев, ту боль и те страдание, которое переживает Донецкая Народная Республика», — сказал Сергей Валентинович
«Гражданская моя специальность – работник банка. Я был водителем в банке, который вы знаете», — дополнил он.




Горловка после обстрела укрокарателей. 31 марта

Пятеро мирных жителей пострадали в результате утреннего обстрела окраины Горловки со стороны украинских силовиков. Огонь по территории северного пригорода Горловки ведется из минометов, противотанковой пушки «Рапира», зенитных установок и стрелкового оружия.

«В ходе утреннего обстрела пострадали пять мирных жителей в поселке Гольмовский. Среди них есть пожилые люди, которые парализованы», — отметил замкомкорпусом.


Утром украинские силовики открыли огонь по северной окраине Горловки из танковых, тяжелых артиллерийских орудий и крупнокалиберных минометов. Зафиксированы повреждения как минимум пяти многоквартирных жилых домов, котельной, газопровода и здания детского сада.





Сотни людей застряли в «серой зоне» между Золотым и Первомайском из-за провокации ВСУ

Несколько сотен человек стали заложниками ситуации застряв в нейтральной полосе на опасной не разминированной трассе между Золотым и Первомайском из-за провокации ВСУ.

«Порядка двухсот человек остаются заложниками ситуации в «серой зоне» на неразминированной трассе между Золотым и Первомайском из-за провокации со стороны Украины», — сообщили в ведомстве.


31 марта Украина в одностороннем порядке открыла автомобильный пункт пропуска в населенном пункте Золотое, направив жителей на неразминированную дорогу.



Народная милиция ЛНР и ОБСЕ обсудили, как вывезти людей из серой зоны у Золотого



В МГБ ЛНР обратились жительницы Луганска, похищенные сотрудниками СБУ



Пленарное заседание Народного совета ДНР

1 апреля 2016 года, в сессионном зале Дома правительства про очередное пленарное заседание Народного Совета ДНР. На заседании присутствовало 88 депутатов. Перед его началом председатель НС Денис Пушилин прокомментировал ситуацию с визитом Порошенко в Америку.

Согласно проекту повестки дня, на рассмотрение в первом чтении вынесены следующие законопроекты:

• «Об основах туристской деятельности» (докладывал депутат Народного Совета от фракции "Свободный Донбасс" Олег Степанов);
• 3проект «Об экстренной медицинской помощи» (депутатам представил Александр Серёженко фракция "Свободный Донбасс").
Оба зп были приняты единогласно.
На рассмотрение депутатов во втором чтении были вынесены следующие законопроекты:
• «О внесении изменений в Горный Закон Донецкой Народной Республики» (депутатам докладывал зам. министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР Евгений Огарков).
- В повестку дня был добавлен зпроект О внесении изменений в зп о Лицензировании отдельных видов хоз. деятельности, который представил деп. НС от фракции "Свободный Донбасс" Юрий Крикуленко.
Эти зп также были приняты единогласно.
• ранее включенный в повестку дня зп «О временном порядке применения законодательства на территории Донецкой Народной Республики» с рассмотрения был снят.

В разделе Разное депутаты НС заслушали отчёт Александра Куренкова о поездке в РФ в совет федераций, город Москва.



Комитет Народного Совета ДНР по образованию, науке и культуре подготовил несколько законопроектов

Комитет Народного Совета Донецкой Народной Республики по образованию, науке и культуре в ходе пленарного заседания парламента подготовил к рассмотрению несколько законопроектов.



Владимира Дегтяренко избрали председателем Народного Совета ЛНР



Сергей Рубин. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник



[spoiler=Подборка 2]Брифинг представителя ГКНС о сдаче налоговой отчетности посредством телекоммуникационной связи



Марина Жейнова о специфике налогообложения коммунальных предприятий Республики



Пристально. Евгений Мануйлов министр финансов ЛНР



Центробанк ДНР обеспечил пластиковыми картами почти 225 тысяч пенсионеров



Граждан Зугрэса выслушали в общественной приемной ОД Донецкая Республика



Тамара Козенко о "Ярмарках вакансий"



Министерство... Елена Радомская .и.о. Министра юстиции ДНР



Отчет МЧС ДНР 1 апреля 2016 года

Сотрудники отряда пиротехнических работ МЧС ДНР за неделю выявили и обезвредили 873 взрывоопасных предмета. Об этом на брифинге сегодня заявил заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях спасательного ведомства Виталий Зарубин.

«В течение недели отрядом пиротехнических работ Республиканского спасательного центра выявлено и обезврежено 873 единицы взрывоопасных предметов», – сказал он.


По словам Зарубина, саперы обследовали более 800 гектаров сельхозугодий, а также проверили более 60 километров автомобильных дорог общего пользования и 65 гектаров территорий, прилегающих к газопроводу «Донбассгаз».

Напомним, что на прошлой неделе Отряд пиротехнических работ МЧС ДНР выявил и обезвредил 143 взрывоопасных предмета, в том числе одну авиабомбу.



Феникс открывает платежные терминалы в ДНР

Абоненты республиканского оператора мобильной связи «Феникс» во втором полугодии 2016 года начнут получать SMS-сообщения от Центробанка ДНР с информацией об изменениях баланса их банковских карт, об этом накануне заявил министр связи Донецкой Народной Республики Виктор Яценко. По его словам, сообщения от ЦРБ будут полностью бесплатные.

В свою очередь, председатель Центрального Республиканского Банка Ирина Никитина рассказала, что договор с оператором «Феникс» уже подписан. Сообщается, что пока такие сообщения в тестовом режиме приходят сотрудникам ЦРБ. По её словам, планируется, что СМС будут поступать очень быстро, буквально в течение 5-7 секунд. Отмечается, что вторым этапом сотрудничества станет подключение услуги онлайн-банкинга.

А уже 1 апреля стало известно, что республиканский оператор сотовой связи «Феникс» запустил в четырех городах ДНР работу платежных терминалов для пополнения счета, об этом сообщили в пресс-службе министерства связи.

Терминалы находятся в Донецке, Макеевке, Горловке и Енакиево. В ведомстве добавили, что на данный момент на территории Республики работает 64 терминала, большинство из которых расположены в торговых сетях.

Напоминаем, что 23 марта «Феникс» также выпустил скретч-карты для пополнения счета. Их можно приобрести в более чем 200 точках продаж по всей Донецкой Народной Республике. Ранее мобильный счет абоненты «Феникса» могли пополнить только в отделениях почтовой связи.



В ДНР добыто свыше трех миллионов тонн угля

Пресс-служба министерства угля и энергетики ДНР сообщает, что за первые три месяца текущего года угледобывающие предприятия Республики перешагнули трехмиллионный рубеж добычи твердого топлива. В ведомстве уточнили, что горняки Донецкой Народной Республики подняли на-гора три миллиона 13 тысяч 604 тонны угля.

В департаменте угольной промышленности Минуглеэнерго отметили, что шахтёры ДНР по сравнению с первым кварталом 2015 года более чем в два раза увеличили объёмы выемки угля.

В министерстве добавили, что в госсекторе лучшие результаты показали рабочие шахтоуправления «Донбасс», подняв на-гора почти 500 тысяч тонн угля. Далее следуют государственные предприятия «Торезантрацит», «Макеевуголь», «Шахтерскантрацит» и другие.



На шахте Заря состоялось открытие нового очистного забоя



Минздрав объявил о завершении третьего тура программы иммунизации от полиомиелита



В Ясиноватой открылась новая аптека ГП "Республиканский центр" ТД "Лекарства Донбасса"

В Ясиноватой открылась новая аптека № 12 Государственного предприятия «Республиканский центр» Торговый дом «Лекарства Донбасса». В мероприятии принял участие министр здравоохранения ДНР, член Общественного движения «Донецкая Республика» Виктор Кучковой.



[spoiler=Подборка 3]Паспорта для молодежи ДНР

Выдача паспортов в Донецкой Народной Республике набирает обороты. 31 марта свой первый документ, удостоверяющий личность получили 16-летние ребята Буденновского района Донецка. Торжественное вручение новых документов состоялось в здании райадминистрации, где глава района Владимир Гетов лично поздравил ребят с таким значимым событием.

26 ребят 16-летнего возраста с большим нетерпением ждали этого дня. Волнение и эмоции скрыть было невозможно, ведь каждый из них теперь стал немножечко взрослее и ответственнее. Все они с уверенностью смотрят в будущее и строят планы.

Чтобы поддержать ребят на церемонии вручения присутствовали их родные и близкие. Взрослые волновались не меньше самой молодежи, ведь когда-то и сами впервые получали паспорт. А вот теперь пришел черед их детей.



Образовательный вектор



Анонс мероприятий ко Дню рождения ЛГАКИ им. Матусовского



В Макеевской школе № 93 была установлена Мемориальная доска в честь выпускника Дениса Дмитриева



В школах Енакиево прошли "Уроки гражданственности"



Ученики школы №50 совместно с Миприроды ЛНР отметили Международный день птиц



Военные ДНР оказали помощь донецкому театру оперы и балета

Как и все жители Донецкой Народной Республики , работники сферы искусств нуждаются в материальной помощи. В Донецкий академический театр оперы и балета, благодаря министерству обороны ДНР было доставлено около 300 кг гуманитарной помощи для служебной столовой театра. Столовая не работала 25 лет. По словам директора театра Евгения Денисенко, на их просьбу отреагировали очень быстро, Все обращения, к тогда еще украинской власти, были проигнорированы.



День геолога в донецком краеведческом музее

В 1966 году поводом для учреждения Дня геолога послужило открытие первых месторождений Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Она сыграла важную роль в структурной перестройке энергетического баланса страны. Естественно, что в первую очередь это была заслуга геологов, которые неустанно трудились и в зной и в мороз, чтобы найти и сделать разработку этих месторождений. В 2016 году праздник отмечается уже в 50 раз, и к юбилейной дате сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея, подготовили специальную выставку под названием «Солнцу и ветру брат».

На выставке были представлены фотографии и документы, которые свидетельствуют о первых шагах государственной поисково-разведочной службы и геологах. Именно они стали первыми изыскателями недр Донецкого бассейна. Экспонатами выставки стали и всевозможные карты, научные труды, образцы минералов и, конечно же, личные вещи с которыми и наши геологи отправлялись в долгие экспедиции.

В целом, выставка сможет порадовать не только тех, кто уже связал свою жизнь с этой увлекательной и романтичной профессией, но и будет интересной для молодёжи, ведь выбор в ближайшем будущем им предстоит сделать выбор своей специализации. И кто знает, может именно эта выставка повлияет на их решение.



Олег Антипов, журналист. Точка зрения



Патриотическая Позиция. Выпуск №11

В этом выпуске:

- О создании "МТО Донбасс"
- Выборы мэра Кривого Рога
- Акт об отпоре информационной войне
- 35-я годовщина дня рождения исторического факультета ДонНУ

Лидер сообщества «Новороссия» Павел Губарев и депутаты Народного Совета ДНР фракции «Свободный Донбасс» Евгений Орлов и Мирослав Руденко рассмотрят актуальные международные политические проблемы, а также вопросы непосредственно касающиеся жизни нашего государства.



Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир

Украинские силовики за прошедшие сутки более пятисот раз обстреляли прифронтовые районы ДНР. Согласно данным оборонного ведомства, в ходе обстрелов противник выпустил 313 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм, 32 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм. Кроме того, использовались танки, БМП, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. По информации оборонного ведомства, наиболее интенсивным обстрелам с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись Горловка и ее окраины: поселки Зайцево и Гольмовский. Также под огнем ВСУ оказались населенные пункты Спартак, Жабичево, Веселое и окрестности аэропорта на севере Донецка, города Докучаевск и Ясиноватая.

Украинские силовики перебросили к линии соприкосновения сторон на Донбассе реактивные системы залпового огня, тяжелые артиллерийские орудия, бронетехнику и состав с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Замкомкорпусом пояснил, что две САУ и шесть гаубиц «Мста-Б», пять РСЗО «Град», три танка, три БМП, а также состав и грузовики с боеприпасами разведка ДНР зафиксировала на Мариупольском и Донецком направлениях, в том числе в населенных пунктах Андреевка, Красногоровка, Богдановка, Новогригоровка и Мирное.

Украинские подразделения ночью выпустили по селу Саханка Новоазовского района на юге ДНР 57 мин. А также Украинские силовики накануне поздним вечером обстреляли из минометов калибра 120 мм участок трассы Донецк-Горловка в районе ясиноватского блокпоста. Об этом ДАН сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

Киевские силовики за прошедшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Четыре раза огонь велся с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка. В ходе обстрелов применялись минометы калибра 120 мм, вооружение БМП, и станковые противотанковые гранатометы. Также с направления Луганского дважды было обстреляно село Лозовое. Огонь велся из вооружения БМП, минометов калибра 82 мм и автоматического станкового гранатомета. Кроме того, с направления села Новозванновка киевские силовики обстреляли из АГС и крупнокалиберного пулемета район западнее села Калиново. "Потерь нет", - отметили в Народной милиции.

















ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Люди гибнут за янтарь
  • Загадки Луксора: Археологи продолжают поиски гробницы Нефертити





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта