9-04-2016, 05:40   Раздел: Статьи   » Большой голландский пинок Комментариев: 0

Большой голландский пинок

Большой голландский пинок

На Байконуре рассказывают байку о том, как Королев легонько шлепнул Гагарина по попе перед посадкой в корабль и, мол, с той поры шлепают всех, придавая «первую космическую скорость». На самом деле, это один из врачей так фривольно подсадил кореянку-туриста в 00-х. Всё засняли, грозил скандал с домогательствами, вот, и придумали новую байку-примету… Это все к чему? Да к тому, что если легкий шлепок по заднице придает «первую космическую скорость», то результаты голландского референдума придали последнюю из возможных центробежным силам в ЕС и распаду Руины.


Большой голландский пинок

Что бы ни говорили про референдум, каким необязательным и ничего не значащим его бы не называли, он, по факту, стал одним из самых символичных событий этой весны. Ведь важны не сложные бюрократические процедуры, а сам факт высказывания и его вектор. Неважно, как теперь Рютте и его парламент будут выходить из ситуации, в действительности, они ничегошеньки не изменят – за главные рычаги дергает Брюссель. Но даже сам механизм референдума уже повод задуматься и этому самому Брюсселю и, тем более, хохлам.

Изначально было ясно, что пришли в Голландию хоть Климкина, хоть студентов с флагами цветов даунов, результат один – нет. Нет, потому что хохлы со своим цирком уродов и попрошаек задолбали всех, и еще больше всех приличных европейцев задолбали еврочиновники, потому как они и свое государство не очень любят, а уж то, что внезапно образовалось над ним и подавно. Да, голландцам плевать на Руину, и они путают ее с Румынией, поскольку одинаково не хотят обеих, просто про Бухарест их никто спросить не додумался… Но главное, что хохлам не плевать на голландцев. Их большая мечта разбилась вдребезги, а это все, что осталось у них после Майдана – евронадежда и аромат печенек свободы. Теперь ни того, ни другого. Как делать майдан они в курсе, и сколько еще понадобится времени и средств местным олигархам и другим силам влияния, чтобы изображать будто для очередного нового переворота по-прежнему нужно разрешение от американского посольства? Наверняка, в Киеве или около есть кто-то, кто желает сыграть спасителя Руины? По крайней мере, совсем не хочется верить, что там вся элита гребет против собственного государства. В конце концов, родился же на этой земле Богдан Хмельницкий, может, настало время для второго?

Отдельного внимания заслуживает воля голландцев к самовыражению. Мы же не верим в честные выборы, правда? Единственный шанс Брюсселя спастись был в том, чтобы провалить явку. Дождь организовали, конечно, не евробюрократы, но с остальным постарались изо всех сил, и с рабочим днем, и с маленьким количеством участков… Однако упрямые любители оранжевого все же пришли и проголосовали, причем сделали это так, что либо у местного цика не осталось возможностей для подтасовки, как в Шотландии, либо даже их собственное правительство прониклось идеей, что пора заканчивать этот балаган.

Если крымский референдум дал хороший тон прямому народному волеизъявлению, то голландский подтвердил, что эра запутанной подковерной борьбы закончилась. Народ снова хочет решать, как ему жить, и что ему делать. Демократия в нынешнем ее виде, конечно, самый удобный, эффективный и дешевый способ отстранить простых людей от управления государством, но стоит кому-то хоть в одном месте продемонстрировать, что воля масс еще что-то значит, и играть по прежним правилам становится невозможно. Так что Путина ненавидят не за «агрессию», а за прецедент, в первую очередь. Ну, что ж, теперь ждем, когда гордые и чопорные британцы хором скажут: «Fuck EU!»





ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Боевики ИГ казнили 175 человек, похищенных близ Дамаска
  • Сводка от МО ДНР 8 апреля 2016 года. Украинские силовики за неделю почти 3000 раз обстреляли территорию ДНР





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта