» » Фанаты подали против Канье Уэста коллективный иск за махинаций в пользу сервиса Tidal

19-04-2016, 06:40   Раздел: Новости, Политика   » Фанаты подали против Канье Уэста коллективный иск за махинаций в пользу сервиса Tidal Комментариев: 0

Фанаты подали против Канье Уэста коллективный иск за махинаций в пользу сервиса Tidal

Фанаты подали против Канье Уэста коллективный иск за махинаций в пользу сервиса Tidal

Против рэпера Канье Уэста подан коллективный иск, в котором фанаты обвиняют популярного певца и композитора в мошенничестве в пользу музыкального сервиса Tidal. Истцы утверждают, что он намеренно обманул своих поклонников, с помощью заведомо ложной информации заставив их стать платными подписчиками Tidal.

Фанаты подали против Канье Уэста коллективный иск за махинаций в пользу сервиса Tidal

В своём иске фанаты Канье Уэста утверждают, что он обманом заставил их стать подписчиками платного музыкального стриминг-сервиса Tidal, обещая им эксклюзивный выход своего нового альбома «The Life of Pablo». Сам Уэст в соцсетях заверил поклонников, что альбом «никогда не выйдет на Apple» (музыкальный сервис Apple Music – RT).

Однако уже через месяц, 1 апреля, долгожданный альбом появился и на Apple Music и на аналогичных сервисах Spotify и Google Play Music.

«К тому времени как мистер Уэст изменил своё решение и выпустил «The Life of Pablo» на других платформах, нечестный маркетинговый ход уже сделал своё дело: количество подписчиков Tidal возросло в трое, количество трансляций превысило все мыслимые ожидания, а сам Tidal получил доступ к личным данным, номерам кредитных карт и профилям в соцсетях миллионов обманутых пользователей», — приводит текст судебного иска издание Variety.

В иске утверждается, что Уэст и Tidal не имели намерения делать альбом эксклюзивным, и преследовали своей целью лишь увеличить количество подписчиков в пользу Tidal. Теперт истцы требуют не только возврата денег за подписки, которые они заплатили за возможность послушать новый альбом, но изменения условий пользовательского соглашения.

Tidal, владельцем которого является другой популярный американский рэпер Jay Z, уже не раз подвергался жесткой критике со стороны прессы и пользователей. Запущенный при публичной поддержке таких популярных музыкантов как Мадонна, Daft Punk и самого Канье Уэста, сервис не выполнил данных при запуске обещаний и несколько раз срывал выход эксклюзивных альбомов. Сам Jay Z обвинил компанию Schibsted ASA, которая владела сервисом до него, в завышении числа подписчиков Tidal в момент продажи.






http://russian.rt.com/article/159389



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Обстрелы продолжаются ежедневно.
  • ЕС нарушает права крымчан, отказывая им в визах, — МИД РФ





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта