» » Ученые: Низкий рост матери приводит к преждевременным родам

23-04-2016, 12:40   Раздел: Information technology (IT)   » Ученые: Низкий рост матери приводит к преждевременным родам Комментариев: 0

Ученые: Низкий рост матери приводит к преждевременным родам

Ученые: Низкий рост матери приводит к преждевременным родам

Во время недавно проведенной научной работы группы международных ученых было установлено, что главным фактором, который оказывает влияние на своевременность наступления родов, является рост будущей матери. По мнению исследователей, у женщин с небольшим ростом вероятен риск начала преждевременных родов.
Ученые: Низкий рост матери приводит к преждевременным родам

Данную информацию опубликовало популярное издание PLOS ONE. В сообщении рассказывается, что ученые из Оклендского университета вместе с коллегами из Уппсальского университета занялись изучением медицинских сведений, которые накапливались на протяжении 1991-2009 годов. В записях собраны данные на 192 тысячи женщин с возрастной категорией от 18 лет. Во время проведения научного расследования было выявлено, что шанс появления недоношенного малыша увеличивается при низком росте беременной. Невысокими барышням были матери до 1,55 метра роста или ниже.
Специалисты из Новой Зеландии и Швеции сделали заявление, что у низких представительниц прекрасной половины почти 9,4% новорожденных появились гораздо раньше.
Для девушек, обладающих высоким ростом от 179 см, те же самые данные показывали 4,7% и 0,5%. На данный момент преждевременные роды встречаются все чаще и являются достаточно серьезной проблемой. Большинство таких случаев могут обернуться для младенца летальным исходом.
Медики думают, что это связано с определенными сбоями состояния здоровья в краткосрочной и долгосрочной перспективе. На территории Новой Зеландии в 2014 году раньше запланированного появились на свет 4 421 ребенок.
Пока что экспертам не под силу определить с чем связана данная проблема. Стоит отметить, некоторые гипотезы выдвигают предположение, что загадка преждевременных родов у невысоких девушек зависит от анатомических препятствий. Маленькой рост матерей ограничивает ребенка в нужном ему пространстве до появления на свет. Именно это считается весомым аспектом для будущих мам.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Клавиатура влияет на восприятие слов - Ученые
  • Ученые: Рак яичников может возникнуть из-за нерегулярности менструального цикла





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта