» » Доллар — тоже деньги: Goldman Sachs открывает общедоступные счета с депозитом в $1

25-04-2016, 14:40   Раздел: Новости, Политика   » Доллар — тоже деньги: Goldman Sachs открывает общедоступные счета с депозитом в $1 Комментариев: 0

Доллар — тоже деньги: Goldman Sachs открывает общедоступные счета с депозитом в $1

Доллар — тоже деньги: Goldman Sachs открывает общедоступные счета с депозитом в $1

Инвестиционный банк Goldman Sachs, название которого фигурирует в новостях исключительно в связке с именами мировой элиты, открывает свои двери и для простых смертных. Теперь любой желающий может завести в Goldman Sachs накопительный счёт с минимальным депозитом в $1. Пойти на такие отчаянные меры финансового титана заставило падение доходности капитала.

Доллар — тоже деньги: Goldman Sachs открывает общедоступные счета с депозитом в $1

Goldman Sachs запускает онлайн-сервис, с помощью которого любой желающий сможет открыть в этом банке накопительный счёт всего за $1. Прибегнуть к такому решению один из самых влиятельных банков мира заставило падение доходности капитала, сообщает Financial Times.

Ранее в банк, обслуживающий мировую элиту, поступило огромное количество вопросов, почему Goldman Sachs не принимает дополнительных мер по перезапуску своих бизнес-моделей, пишет газета. Финансовые эксперты подвергли банк критике после публикации квартального отчёта о доходности капитала, которая в этом году достигла 6,4% — самого низкого показателя за четыре года.

Исправить ситуацию Goldman Sachs решил с помощью онлайн-сервиса GSBank.com, который достался ему от GE Capital. Предлагая 1,05% годовых по вкладам, что существенно превышает проценты Citibank, JPMorgan, Chase и Bank of America, банк уже привлёк около 145 тыс. новых вкладчиков, пишет Financial Times.

Goldman Sachs редко наказывали, но часто критиковали за роль в глобальном финансовом кризисе, начавшемся в 2008 году. Банк обвинялся в том, что продавал инвестиционные пакеты, о неприбыльности которых был осведомлён, при этом многократно страхуя риски.

«Инвестиционные банки вроде Goldman Sachs не только определяли ситуацию на рынке, но и в собственных интересах продвигали рискованные и сомнительные финансовые сделки, которые стали одной из причин кризиса», — приводит Forbes заявление члена сенатского комитета по расследованиям Карла Левина, сделанное в 2010 году.

Несмотря на многочисленные доклады о причастности Goldman Sachs к кризису 2008 года, опубликованные комитетом американского сената, администрация президента США Барака Обамы объявила о прекращении расследования рыночных манипуляций организации в 2012 году.

В январе Goldman Sachs согласился выплатить компенсацию в размере $5 млрд в пользу властей США на основании досудебного соглашения по делу о нарушениях при торговле ценными бумагами. В 2010 и 2014 годах банк достиг аналогичных соглашений — на сумму $1,2 млрд с Федеральным агентством по финансированию жилищных программ и на сумму $550 млн c Комиссией по ценным бумагам.





http://russian.rt.com/article/160368



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • «MH-17»: По кому звонит британский колокол?
  • Экспертам NASA удалось восстановить работу орбитального телескопа Kepler





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта