25-04-2016, 15:40   Раздел: Новости, Политика   » Ситуация в Казахстане Комментариев: 0

Ситуация в Казахстане

Ситуация в Казахстане

Ситуация в Казахстане


В последнее время на Вашем сайте много материалов посвящённых предстоящим выборам в США и России, а также подковёрной борьбе властных кланов в связи с этими событиями. Много написано про борьбу в Сирии, Украине и т.д., но, по-моему самый неожиданный удар готовится на территории Казахстана. Невооружённым глазом видно создание условий для социального взрыва, который как показывает недавняя история (события в Жанаозене), умелые кукловоды организовывают и используют в своих(было б странно если в народных) интересах весьма успешно.
Экономика на местах практически остановилась. В группе предприятий где я работаю , например остановлены два кирпичных завода, производство ферросиликоалюминия, локомотивно-ремонтный завод остановлен пока до 25 апреля, у владельцев нет денег платить по счетам, зарплату не выдали ещё за февраль. В городе не работают или на неполной рабочей неделе вагоностроительный завод, завод стрелочных переводов тоже не процветает, угольные разрезы, крупные под угрозой остановки, а мелкие уже останавливаются, финансирование строительства автодороги Астана-Павлодар, ещё в прошлом году остановлено. И это только в нашем, далеко не центральном регионе.

А перед этим людей приучали к усиленному потреблению, кредиты на товары и машины давали налево и направо и теперь в связи с остановками предприятий людям скоро станет просто нечем по ним расплачиваться, таким образом, база под "гнев народный" практически готова и ещё на этом фоне чуть не ежедневные репортажи об очередных кортежах "золотой молодёжи" гоняющей задним ходом по проспектам столиц (благо их у нас две).

На мой взгляд всё шито белыми нитками, но большинство населения даже не будет пытаться задумываться об истинных причинах происходящего, а в случае проблем у нас, в России появиться огромная проблема протяжённостью 6,5 тысяч километров, как говорят в мягком подбрюшье, где границы весьма условны и создают проблемы в пересечении только законопослушным гражданам.
Вот я и думаю, что в случае срыва провокации на Украине, поджигать начнут у нас (на весь Казахстан 15 млн. населения и те вдоль границ и жд трасс).
На днях прошёл сход более-менее независимых бизнесменов нашего городка(140 000 населения) повестку я, конечно же, не знаю, но явление само собой не рядовое, в общем ощущения тревожные до нельзя. Очень хочется оказаться не правым, но как говориться, даже если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.

Не понятна роль руководства страны во всём этом, потому что не видеть происходящего не возможно и свою роль в случае нездорового развития ситуации должны понимать, но действий, или хотя бы попыток выравнивания ситуации не видно, если не считать "кошмарение" бизнеса путём вытаскивания нарушений налоговых о которых предприниматели и не подозревали. К примеру, признают какую-нибудь фирму лжепредприятием и рассылают всем кто имел с ними отношения пени и требования оплатить налоги второй раз, а то и признают незаконным регистрацию фирмы и дальше по тому же сценарию- пеня, налоги.

Вот такое видение "с места", с надеждой, что не прав....

Добрый день!

Согласна с Вами, Казахстан — желанный трофей для наших врагов в гибридной войне.

О том, чтобы иметь возможность одновременно создавать проблемы и Китаю, и России, денно и нощно мечтают наши вероятные партнеры.

В самом Казахстане тоже найдется достаточно желающих «продать» интересы своей страны с возможностью легализовать полученные от предательства выгоды в какой-либо стране западной демократии. Украина — наглядный пример страны, где политика разных партий отличалась только ценой, выставленной западу за предательство национальных интересов.

Янукович хотел продавать национальные интересы страны неспешно и дорого, так как был избран политическим путем, но, вот проблема, Б. Обама и люди из его команды, вроде Байдена, не имели уже времени, им нужно было всё и сразу.

Поэтому Янукович был смещен в результате государственного переворота и заменен у власти людьми, которые будут распродавать национальные интересы своей страны быстро и по дешевке, так как их таймер тикает еще быстрее, чем у Байдена и компании.

То, что Даиш действует рука об руку с ЦРУ, - после событий в Сирии ни для кого не секрет. Дестабилизация Казахстана готовилась не только с территории Афганистана, через соседний Узбекистан, но и с территории России, где самые «горячие» точки — Дагестан и Волгоградская область.

http://eadaily.com/ru/news/2016/04/08/v-volgoradskoy-oblasti-zaderzhany-islamisty-verbovavshie-v-daish-i-gotovivshie-terakt (8.04.2016)

В Волгоградской области пресечена деятельность «Палласовского джамаата», вербовавшего местных жителей в запрещенную в России международную террористическую организацию ДАИШ («Исламское государство», ИГИЛ, ИГ, запрещена в РФ). Об этом сообщает Центр общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности при содействии сотрудников органов внутренних дел на территории города Палласовка Волгоградской области (райцентр одноименного района в 20 км от границы с Казахстаном и 300 км от Волгограда — прим. EADaily) выявлена деятельность так называемого „Палласовского джамаата“, причастного к вербовке и склонению жителей региона к участию в деятельности международной террористической организации „Исламское государство“ на территории Сирии», — сказано в релизе.

Установлены и задержаны пять радикальных исламистов, в том числе член этой банды, планировавший совершить террористический акт в регионе. «По месту их жительства обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывчатые вещества и другие химические компоненты и поражающие элементы СВУ, литература религиозно-экстремистского характера», — сообщили в ФСБ.

Следственным подразделением ФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 (покушение на организацию незаконного вооруженного формирования) и ч. 1 ст. 205.1 УК России (содействие террористической деятельности).

Подозреваю, что в спецслужбах Волгоградской области еще с ельцинских времен оставалось немало ЦРУ-шной агентуры, надеюсь, из Москвы спохватились и провели кадровые чистки.

Надеюсь, что до смены власти в США, Казахстан поджечь не успеют. Правда, создание революционной ситуации не сулит ничего хорошего и простому населению, так как любой справедливый народный протест будет подавлен центральной властью, как это уже было ранее, например, в Жанаозене.



ПОДПИШИСЬ СЕЙЧАС НА Telegram Россия и Украина Новости: Спецоперация Z и будь в курсе новостей!
Оцени новость:





Также смотрите: 
  • Доллар — тоже деньги: Goldman Sachs открывает общедоступные счета с депозитом в $1
  • «MH-17»: По кому звонит британский колокол?





  • Другие статьи и новости по теме:

    Вам понравился материал? Поблагодарить легко!
    Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации ресурса.
      Оставлено комментариев: 0
    Распечатать
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.






    НОВОСТИ В TELEGRAM


    Наши партнёры
    Мы Вконтакте
    Популярные новости за неделю
    Спонсоры проекта